Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кухонная мебель - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сам начал заниматься интерьером с подбора кухни.

На что стал обращать дополнительно кроме всего сказанного выше.

Образец, показанный в каталогах и экспонатах при проектировании под конкретное помещение может измениться до неузнаваемости. Предлагаются иногда ящики с шагом до 5 см, но на экспонатах чаще всё-таки присутствует ширина ящика 0,90м, 1,20м и 0,60м.

При этом надо понимать, что ящик шириной 0,90м на образце в размере 0,45м в конкретном заказе, может утратить всю привлекательность. К тому же все образцы в магазинах в основном представлены в длине не менее 3,6-4,2м.

Долгое время я присматривался к разрекламированной в каждом номере журнала "Лавинии" , пока не увидел её в одном проекте. НЕ УЗНАТЬ! Сразу же передумал покупать. Хотя и может её реклама повсюду уже надоела.

Поэтому рекомендую, чтобы сохранить стилевое решение кухни нужно как можно масимально стараться сохранить пропорции, предлагаемые дизайнерами этой модели кухни. Если стилевое решение не существенно, то и за имя тогда переплачивать не стоит. Есть очень много аналогов подешевле.

А если кто-то умеет сам всё собирать, то можно в "Икее" посмотреть, там таких конструкторов очень много. Есть кое-что интересное там. И довольно функционально.

Но сам я там покупать не буду.

И вообще не рекомендую заказывать кухни на ножках.

Не рекомендую заказывать столешницы типа нержавейки - царапаются, даже в салонах это видно.

Про промежуточный шкафчик с жалюзи- смотрятся красиво, но всё- это таки более офисный и пафосный вариант. Дома, наверное, не нужно.

Кстати на Нахимовском на одном стенде представлены мини-кухни для офисов, там на 1,5-2м почти всё размещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунулась я в это топик... и не поняла... в чем проблема то... какие эдементы исспользовать, или ценообразование , или материалы, или функционадбность, или эстетика......

я 8 лет мебелью занималась, но таких непонятных вопросов не слышала.при всякой цене можно собдюсти функциональность и эстетику.... доверяйтк своей интуиции, если вы доверяете человеку, кот. вам предлогает кухню....

если что пишите на мыло ( в профайле), я что смогу подскажу конкретно по предмнтам.... а так это лирика...

... извиняюсь если пропустила ошибки... мартышка к старости слепа глазами стала... ребенок доламал "дежурные" окуляры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему не на ножках? Хотела как раз такую, убираться удобно :(


Это только моё мнение, подкреплённое общением с менеджерами в салонах. В некоторык сразу говорят, что к ним приходят вновь клиенты, заказавшие мебель на ножках с просьбой переделать на цоколь. Но в их варианте - это уже невозможно. Вообщем пообщайтесь в салонах - послушайте, что там скажут.
Наверное, эта же причина "убираться удобно" становится в какой-то момент и нежелательной...
Есть варианты со съёмным и выдвижным цоколем, а в цоколе встречал даже и выдвижные ящики.

Дополнительно о кухнях уже говорили здесь.
cсылка
Сообщение было изменено автором Птн Дек 12, 2003 12:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно все прочитал.

Странно, что никто не пошел по моему пути, который я прошел 3 года назад и результат до сих пор удовлетворяет.

Вот путь:

1.Долго парился какая кухня будет в принципе. Решил - угловая, мойка в углу. Если идти от окна в угол: тумба, плита, стол, мойка, второй стол, холодильник (на мойке поворот стола).Сверху решил повесить три шкафчика -угловой и два по бокам. От вытяжки до шкафчика протянул две полки разной длинны. А от второго шкафчика три коротких полки, сглаживающие угол закруглением.

2. Потом съездил в Скифию, что на большом проспекте В.О. присмотрел синии фасады с олховыми краями и буковое ДСП. Там кстаи примерно такая стояла детская мебель(она кстати мне не понравилась)

3.Внимательно прочитал рекламу-шанс, где мебельщики ищут работу. И договорился с одним. Встретился. Все обговорили по цене работы.

4. Получил от мебельшика (Володи) карту распила ДСП и поехал заказал ДСП с распилом на базе, а фасады пришлось пилить не в скифии - там кромка только черновая может получиться, не знаю как сейчас.Столешницу тоже купил в скифии и мойку там же.

5.Привез все домой, по пути купил кромки, петли, и т.п. фурнитуру.

И запустил Володю.

6.Ждал две недели, пока соберет,т.к. он еще на другом объекте работал. Но это меня не сильно волновало, был предупрежден.

7.Приемка.

Весь процесс занял примерно месяц, кухня длинной 4 с чем-то метров обошлась долларов в 600 кажется. В общем я цифры точно не помню, давно было, а я не записывал. Но могу ответственно заявить, что то же самое продавалась раза в три дороже в фирмах.

К сожалению кухню я не фотографировал, а вот собранный таким-же способом шкаф-купе можно посмотреть. Я его решил продать, потому что. кстати кому надо??? пишите по почте - договоримся.

DSCN2977.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно кухонной мебели в Петербурге могу порекомендовать фирму, которая размещается в магазинах Мойдодыр. В частности, магазин на Комендантском, 25. Я делала там кухню (угловая, с дубовыми фасадами, все видимые не-дубовые поверхности отделаны шпоном - вышло в районе 500 у.е. за метр), очень довольна результатом.

Функционально у моей кухни есть один недостаток: сделала только одну тумбу с ящиками, остальные - с дверками. В тумбе 3 ящика: верхний узкий (в смысле мелкий), а средний и нижний - глубокие. Верхний предполагался для ложек-вилок, средний и нижний - для кастрюль. В итоге получилось, что некуда класть всякую мелочь: книгу с рецептами и т.п. Надо было все ящики делать мелкими. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается невстраиваемой техники, современная сейчас вполне может стоять вплотную к шкафчикам. Корпус у отдельно стоящей плиты (2 в 1) не нагревается, но зато какая разница в ценах!!!

А наклоняться некоторым даже полезно :)

У МЕНЯ ВОПРОС: кто что-нибудь скажет про кухни из ИКЕИ?

Там ведь представлены разные варианты: и МДФ, и массив, и шпон. Знаю только одну покупательницу такой кухни. Осталась довольна и ценой, и качеством.

Сборка мебели из ИКЕИ очень приятна, объясняловки с картинками, и дырочки все на месте, и шурупчики в них входят.

Хотелось бы собрать побольше отзывов об этих кухнях. Поделитесь, кто имеет опыт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×