Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как отделать узкую лоджию? (+)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Имеем довольно длинную, но узкую лоджию (280х70 см).

Как ее отделать с наименьшими потерями по габаритам?

Вводные - остекление будет холодным (безрамное) и без выноса.

1. Стены-потолок.

- ПВХ-панели? Если на обрешетку, то это по 3-4 см с каждой стороны, т.е. лоджия становится узкой - 62-64 см. Можно ли панели прям на бетон поклеить? Если лоджия холодная, выдержать ли клеи или "жидкие гвозди"?

- как то поштукатурить и покрасить? Наверное будет не очень красиво ...

2. Пол. Можно ли для холодной лоджии сделать теплый пол? Т.е. устроить теплый пол, сверху плитку (типа керамогранит). Для чего? Чтоб ногами наступил, а оно не очень холодно. Или смысла нет?

Всем спасибо! Идеи принимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего я Вам не подскажу :(,nvv просто завидует вашему безрамнику ;-),но конечно отдаю должное ее чрезвычайно образному фантазийно-матричному ряду.

единственно чего могу советнуть,так это отделать пол недорогими пробковыми листами(ощущение мягкости и теплоты,пусть и мнимой, под ногами обеспечено),а также пробку налепить на внутрелодживый подоконник окна(предварительно его естессно выравнить-стяжить)-получится столик для пары бокалов с вином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня балкон 80*280

Этой весной остеклил его

Профиль "Проведаль" вынос 30 см. раздвижные рамы 4 шт.

Все кто был раньше у меня и заходят сейчас на балкон

первый вопрос что я сделал что он стал таким большим

т.е. визуально ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение объема балкона.

Потом очень широкий подоконник есть на что облакотиться, цветы поставить правда пришлось поднимать пол примерно на 20 см, а то очень низко было.

Желательно оклеить козырек наверху каким нибудь звукопоглощающим материалов, а то во время дождя сильно барабанит по металлу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляку- ну уж,ничего! Я вот добкрусь до своей лоджийки,так с вопросами именно к Polak-у собираюсь...В смысле как воплотить "фантазийно-матричный ряд" (а это,кстати,что за такое?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Похабно (по моему мнению) выглядит снаружи (у меня 3-й этаж)

2. Установщики того же Проведала при выносе не дают гарантию на остекление (вероятны перекосы).

3. Если кто-то что-то кинет на козырек - мало не покажется.

4. Т.к. безрамное остекление, то его с выносом не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv,это метод подачи клиенту решений :-)копирайт :-)

у дизайнера есть матрица,хотя скорее таблица в столбце-колонке которой архи-декоро-стили в строке габариты-планировки,ну а в ячейках фантазии-поэзия :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стены очень неровные? Может, обои виниловые сойдут? У меня год на хорошем клее+ПВА держатся замечательно. А температура от +35 до - 40. Шкафчики с плёнкой перезимовали на отлично. На пол по лагам ушли дверцы от всей старой мебелишки. Запенили пространство под ними для пущей прочности и тепла, сверху - пробка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×