Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Окна в доме защищать будем ? Решётка , плёнка , или .......? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

"Объемные" - и есть "на движение", это я так выразился :-), на сколько я знаю, то они регулируются на (высоту и расстояние) срабатывания, т.е. можно избежать ловли собак и машин за забором. Только при подходе недоброжелателя (или придурку пьяного :-)) к дому начнет орать сигнализация, да так громко что ближе чем на 20м не подойдешь...

Можно похожую систему организовать еще одним способом:

установить по периметру здания (где-то через каждые 5м) прожекторы ватт на 150 и сделать их включение посредством обычных датчиков движения, которые часто идут с ними в комлекте( цена комлекта около 300р), соответственно они будут включаться когда кто-либо подходит к дому, что бы они не включались днем можно, либо сделать общий выключатель из дома, либо подключив на входе датчик света....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Объемные" - и есть "на движение", это я так выразился :-), на сколько я знаю, то они регулируются на (высоту и расстояние) срабатывания, т.е. можно избежать ловли собак и машин за забором. Только при подходе недоброжелателя (или придурку пьяного :-)) к дому начнет орать сигнализация, да так громко что ближе чем на 20м не подойдешь...
Можно похожую систему организовать еще одним способом:
установить по периметру здания (где-то через каждые 5м) прожекторы ватт на 150 и сделать их включение посредством обычных датчиков движения, которые часто идут с ними в комлекте( цена комлекта около 300р), соответственно они будут включаться когда кто-либо подходит к дому, что бы они не включались днем можно, либо сделать общий выключатель из дома, либо подключив на входе датчик света....

Спасибо . Прожекторы с сенсорным датчиком ( хотя бы по 1 на каждый угол ) не помешают ни при какой другой основной защитной системе ( со звуком - отпадает ).
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж начнем с дальних рубежей. По отзыву на забор лучшее средство Армированная колючая Лента "Егоза" или СББ "Егоза" ( Спиральный Барьер Безопасности ). Недавно один делился впячатлениями.. Если считать по телогрейкам оставленным на ленте то была зафиксированна всего одна попытка. Больше бомжеватых желающих небыло. Дальше Радиолучевой датчик в сочетании с сейсмическим или трибоэлектрическим. Следующи рубеж стены здания что-нито типа Плюща. Дальше окна двери, и наконец ифракрасные можно электростатические объемники :-). Вот уж враг точно не пройдет!!! :-)

Вопрос стоит ли такой огород городить? :( Проще поставить обычные концевики на окнаи спать спокойно чем бегать всю ночь подкручивая и отлаживая всю эту систему. Потому как ни один бомж не будет делать подкоп и ломать стену чтоб пробратся в дом. Воспользуется окнами или вернее всего дверями. А для профессионалов ...

Реальный случай из жизни.. В один прекрасный денек когда муж на авто отправился по делам к жене в дверь постучался прилично одетый мужичек.

-Это ваше авто номер такойто такойто?

-Да! А что случилось?

-Да она тут неподалеку за поворотом разбилась..

Раскланялся и покатил дальше...

И вы думаете после такого жена стала бы бегать и проверять везде ли все закрыто и включеноо, правильно сломя голову она полетела искать машину (ладно хоть входную дверь заперла) чтоб срочно выехать на место трагедии, покатила искать где что случилось!!!

Пока искали пока то да се.. дом благополучно обчистилили... Благо брать было нечего.. 100 рублей мелочью и то не побрезговали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
///////. Дальше ........Далеше.......Дальше........
Вопрос стоит ли такой огород городить? :( Проще поставить обычные концевики на окнаи спать спокойно чем бегать всю ночь подкручивая и отлаживая всю эту систему. Потому как ни один бомж не будет делать подкоп и ломать стену чтоб пробратся в дом. Воспользуется окнами или вернее всего дверями. А для профессионалов ...

Да я вроде бы и сам пришёл к аналогичному выводу ; я писал : "........Про "отдельную от общей сигналки - не сдается на пульт.. " уже думал ,только при варианте "звук - прерыв" на окна - двери ......."
А вот мнение пользователя-практика хотелось бы узнать , типа : " трали-вали ,всё нормально , но от хлопка закрывания буфетной дверки иногда срабатывает, для простоты включению в режим охраны - выключатель спарен с ночником , на двери - лучше цепочка ( потому что тёща курит ) и т .п ;-) ;-). Ньюансов может быть масса
:-)
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфракрасные датчики движения как мне кажется хорошо ставить в помещении когда там никого нет. Причем их необходимо ставить как минимум 2 и дублировать другими системами. Недавно пришлось отказаться в одном месте по причине постоянных ложных сработок в ночное время по причине начала отопительного сезона. В коридоре сейчас стоит на высоте примерно 2 метра и срабатывает только если к нему приблизится примерно метра на 3. Такие датчики наверное хорошо использовать в коридорах если скрестить их с освещением. Появился в зоне - свет включился. В комнатах скорее всего будет неудобно по тому как нужно будет постоянно шевелится и ставить их тучу чтоб не было мертвых зон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос...

Предлагаю еще такой вариант в замен различным системам сигнализации - страховка. Да-да обычная страховка по полному пакету (кража, повреждение, пожар, повреждение водой, эл.током и т.д.).... Посудите сами: тот кто захочет залезть, один черт залезет и украдет, а помимо этого разворотит полдома и ни какие сиганлизации, пульты и датчики его не остановят. Я абсолютно солидарен в вопросе о решетках, но в случае отпуска, отъезда, в рабочие часы и при наличии глухой ограды они не спасут даже от бомжей... Страховка же конечно не защитит содерживмое Вашего холодильника, но уж точно компенсирует потери в технике и гардеробе. И уж подавно страховой полис выйдет дешевле чем услуги вневедомки и приобретение сигнализации.

P.s. я сам отношения к страхованию ни какого не имею, просто раньше работал в этой сфере, так что это не реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересный вопрос...
Предлагаю еще такой вариант в замен различным системам сигнализации - страховка. Да-да обычная страховка по полному пакету (кража, повреждение, пожар, повреждение водой, эл.током и т.д.).... Посудите сами: тот кто захочет залезть, один черт залезет и украдет, а помимо этого разворотит полдома и ни какие сиганлизации, пульты и датчики его не остановят. Я абсолютно солидарен в вопросе о решетках, но в случае отпуска, отъезда, в рабочие часы и при наличии глухой ограды они не спасут даже от бомжей... Страховка же конечно не защитит содерживмое Вашего холодильника, но уж точно компенсирует потери в технике и гардеробе. И уж подавно страховой полис выйдет дешевле чем услуги вневедомки и приобретение сигнализации.
........

В цивилизованной стране - согласен .У нас же более-менее налажено это дело с авто и недвижемостью , а с деньгами-шмотками - средневековье. Кстати , при условии страхования от кражи - устанока решёток , сигнализаций ( гораздо более серьёзных и соответственно дорогих) - обязательны .
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе с Вами не согласиться: установка решеток и сигнализации может повлиять на размер страховой премии, и не более того. Но разница в стоимости будет не существена. Что касается условий выплат то тут на самом деле есть несколько подводных камней, к примеру у вас должны сохраниться документы на технику и другие вещи, но в связи стем что это зачастую нереально то делается очень просто, вызывается представитель страховщика при заключении договора страхования и делается опись страхуемого имущества (ВСК, Росгосстрах точно так делают), второй камень это то что выплата возмещения возможна только по истечению 2 мес. в связи с ведением уголовного дела... тут уж ни чего нельзя изменить, закон есть закон. Страховая компания может Вам порекомендовать установить решетки и сигнализацию, но эти рекомендации совершено ни к чему Вас не обязывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в России так всё просто - поздравляю ! В Киеве регулярно страхую имущество фирмы от пожара , попутно интересовался и на счёт страховки от кражи - всё именно так , как я написал выше. И условия ( как я понял - опись имущества должна проводится чуть ли не перед каждым покиданием помещения ) и тарифы - очень жёсткие.

И ещё - Вам вряд ли светит кака-либо страховка , если в момент кражи Вы находились в доме.

Я уже лет пять услугами вневедомственой охраны - и дома и на работе , - ничего удобней и ДЕШЕВЛЕ (установка - $200 абонплата - $10) здать пустое помещение на пульт - не представляю

А в этой теме я хотел посоветоваться - разобраться : каким способом лучше ( удобство-цена-качество) обезопасить свою семью и имущество во время ночного сна ,от заблудшего наркомана ,для которого наиболее простой способ проникнуть в дом - окно ...........

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобер поставил очень актуальный вопрос.Полностью согласна, что самое главное обеспечить безопасность людям, а потом имуществу. А то влезет кто-нибудь ночью пока спите, а если проснулись, а если тревожная кнопка далеко?

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 16, 2005 20:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×