Перейти к контенту
Leyora

Трешка-студия 100 кв, идеи перепланировки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В 11.09.2018 в 11:55, Leyora сказал:

nadnad, Minimi, спасибо за идеи! 

Хочу уточнить, а все-таки расширять санузел за счет коридора возможно? В интернетах пишут, что коридор - нежилое помещение и поэтому вроде как возможно вполне законно (с гидроизоляцией пола).

У меня возник еще такой вариант планировки, покритикуйте, пожалуйста. Может у кого-нибудь еще будут идеи...)

Трешка-студия 100 кв, идеи перепланировки

И кухню и санузел расширять в коридор можно. Но в этом варианте вы перенесли кухню на жилое помещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще никак не узаконят? Я видела такие перепланировки - кухня перенесена на жилое помещение - у знакомых (насчет того, узаконены ли они не уточняла,но этаж не первый и не второй). Также меня уверяли, что пока дом не сдан, вроде можно как-то это сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не узаконят.. у знакомых кухня может быть перенесена на место кладовки или коридора.. или планировка у них не согласована с жилинспекцией..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Leyora сказал:

Также меня уверяли, что пока дом не сдан, вроде можно как-то это сделать...

все зависит от планировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку :) Крутим, вертим, осваиваем sketchup. Пока что рабочий вариант такой. Покритикуйте, пожалуйста. Кухня получается на территории коридора, две пустые комнаты - детские.

Трешка-студия 100 кв, идеи перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на двоих детей такая же детская, как на одного?

и спальня (где только спать) больше, чем детская (где дети проводят намного больше времени и функций у нее больше)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leyora сказал:

Кухня получается на территории коридора

Кухня-ниша должна быть не менее 5кв.м.  и находиться полностью на нежилой площади квартиры, даже на глаз видно, что там нет 5 квадратов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще то там весь коридор можно посчитать как кухню нишу.. но опять получается проходная кухня..  если владельцев устраивает - почему бы и нет?

мне лично не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×