Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pribop

кривые стены и способы борбы сними

Рекомендуемые сообщения

Взяли квартиру, ремонта небыло лет 20.Стены(кирпич) все кривые и одна стена еще и сырая.Взял гипсокартон(12мм. влагостойкий и обычний)думал обшить стены заодно и выровнить (одна стена 480см. 660см.)Есть еще идеи?

квартира площадью 32м, кап. ремонт, полный раздор для творчества.(п.с. буду рад любым советам)

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 27, 2003 22:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Взяли квартиру, ремонта небыло лет 20.Стены(кирпич) все кривые и одна стена еще и сырая.Взял гипсокартон(12мм. влагостойкий и обычний)думал обшить стены заодно и выровнить (одна стена 480см. 660см.)Есть еще идеи?
Сообщение было изменено автором Пнд Окт 27, 2003 22:10.

квартира площадью 32м, кап. ремонт, полный раздор для творчества.(п.с. буду рад любым советам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оштукатурьте лучше стены гипсовыми составми, сырую стену лучше зашейте, утеплив ее, если стены покрыты доброй известью, то очистите все набелы со стен и прогрунтуйте укрепляющей грунтовкой, если перепады большие, то оштукатуривать желательно армированием малярной сеткой.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос хоть и избитый, но все же...

Проблема следующая: типовой панельный дом 25 лет от роду, бетон. Дошли наконец то руки до кап. ремонта, есть желание привести стены и потолок в идеальное состояние лет на 10, чтобы потом лишь косметикой ограничиваться. На данный момент стены и потолок хоть и завалены, но далеко не худший вариант. Чем посоветуете лечить стены и потолок, какие материалы и технологию нанесения использовать? Ориентация на самые лучшие, пусть и дорогие, грунтовки, штукатурки и шпаклевки (в смысле, лучшие по свойствам, а не по стоимости!). Сколько ни обращался в разные фирмы и компании, все на этот счет дают совершенно противоречивую инфу. Одни ни о чем, кроме Ветонита ТТ и ЛР+ слышать не хотят, другие говорят, что лучше Ротбанда ничего не подобрать, третьи наоборот, считают гипсовые смеси не очень совместимыми с бетоном, имеют плохую адгезию, и т.д. Не ясна и сама технология нанесения: кто-то считает, что необходимо выводить на металлическую сетку, кто то предлагает ограничиться серпянкой, а други вообще считают, что при качественной малярке и материалах нет надобности в бандаже.

И если насчет квалификации рабочих хоть как то может сложиться первое впечатление (через руки, конечно, потом оно может и поменяться!), то насчет, чем все же чем и как работать по стенам и потолку мне лично, при таком разбросе мнений, не ясно. Сколько не перелопатил литературы, ясности это тоже не прибавило. А хотелось бы сделать акцент на качество и долговечность, пусть это и в копеечку обойдется.

Буду рад услышать дельные советы, многие ведь через практику это уже пропустили.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальное сочетиние на мой взгляд - выравнивание стен Ротбандом (все хвалят) - дешево и сердито. А финишное выравнивание (получение гладкости - Французскими шпаклевками Semin, в таком сочетании по идее Вы сделаете ремнот НАВСЕГДА, дальше - только косметика...

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×