Перейти к контенту
Aleshkaz

Уборка после ремонта: закончил санузлы, сейчас или позже?

Рекомендуемые сообщения

Закончили ремонт в санузлах, было много переделок, по уши грязищи и стройпыли. Рабочие повозили тряпками для вида, только хуже сделали. Вопрос  - капитально убирать сейчас или после полного финиша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - за "сейчас", санузлы над убирать по готовности. Обьекты сложные, много нюансов, и да - это самые грязные зоны. я уборку на прораба повесил, он как-то их решал, меня устраивало. а на финишную уборку лучше звать клининг, если бюджет позволяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тупанул - уложил полы по всей квартире (плитка и паркет доска), мы то закрыли пол пленкой, но пыль все равно просачивается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olejek сказал:

тем более убирай сразу, угробишь полы. если рабочие без рук - или сам или зови уборку

А мой прораб и слушать про капитальную уборку не хотел. Я сначала пыталась своими силами убирать, но мыть окна на 17 этаже мне не улыбалось. Позвала клининг, сначала Домовенка, но подвели со сроками, ушла к другим. Эти вроде нормальные, уже и квартиру и дачу мне чистили. Там вообще беда с санузлами была - жесткая вода, разводы вьелись намертво. Но ничего, убрали все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Aleshkaz сказал:

Наверно химией штырит поcле такой уборки? 

Смотря какая химия. Вот у вас ремонт - тоже наверно не розами пахнет ;). У нас убирает клиндом, запах после уборки есть, но очень слабый. Для перестраховки денёк можно перекантоваться у родственников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2018 в 23:04, galkamot сказал:

Смотря какая химия. Вот у вас ремонт - тоже наверно не розами пахнет ;). У нас убирает клиндом, запах после уборки есть, но очень слабый. Для перестраховки денёк можно перекантоваться у родственников

Что за клиндом, не могу найти... они в Москве работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×