Перейти к контенту
Smileledi

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Smileledi сказал:

дверь входная открывается зеркально в парадном, чем у Вас на рисунке. .застройщик переиначил...И окно на балконе шире. глухая стена там где-о 1100. буду узнавать по деньгам/возможностям - как можно будет расширить балконные двери. их бы вообще на лето бы иметь сдвижными)) но 1200мм.куда там.

ок, исправлю у себя входную... с балконной узнавайте... для сдвижных, наверное, надо хорошо утеплять балкон? можно и 2 створки сдвижные сделать... зависит от размеров...

4 минуты назад, Smileledi сказал:

Вар. 2:1 утопили холодильник. честно..я относительно духовки в колонне могу спокойно пережить. она действительно украдет воздушность

кроме удобства духовки в колонне (теперь, когда сделана так, ни за какие коврижки не откажусь, но я много готовлю в духовке) меня еще ооочень смущает, как будет этот простенок справа от окна выглядеть со шторами от стены до стены... раньше писала об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Smileledi сказал:

 

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

(Как вас зовут, кстати?)

А что вы такое рисуете в зоне кухни размером 118? 

Нельзя там рабочее место приспособить? Стул от стола повернул - и готово

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мое ощущение, что если тюль (про саму штору не знаю) не повесить - уюта не будет. балконное мини-окно красиво не закроешь..  У вас простенок в 600 мм всего - верно? тогда дверь входная видна со спальни. хотя, не так критично, как мне казалось раньше. но плюс шкаф большой. 1100 не 800. а его торец не нужно прятать в короб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kena_ сказал:

(Как вас зовут, кстати?)

А что вы такое рисуете в зоне кухни размером 118? 

Нельзя там рабочее песто приспособить? Стул от стола повернул - и готово

это я так узкую витрину обозначила, когда кухня 3м была)). думала там можно минимально место хранения организовать или чайник //чай/кофе.  Ира. очень приятно. Думаю, два стола будет лишним)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Smileledi сказал:

просто мое ощущение, что если тюль (про саму штору не знаю) не повесить - уюта не будет. балконное мини-окно красиво не закроешь.. 

фото этой стены с окнами в кухне нет?  я как-то вешала карниз к верхнему откосу окон и на него густо сосборенный тюль и утяжелителями не только внизу, но и по бокам ... занавеска оказывалась как бы внутри откосов окна и висела очень прилично... но там было сверху место, чтоб окна открывались, не всегда это возможно... надо точно все померить...

12 минут назад, Smileledi сказал:

У вас простенок в 600 мм всего - верно? тогда дверь входная видна со спальни. хотя, не так критично, как мне казалось раньше. но плюс шкаф большой. 1100 не 800. а его торец не нужно прятать в короб?

600+ширина наличника простенок надо делать, чтоб шкаф и стол глубиной 600 поместились...

дверь в спальню держать закрытой, особенно если кто-то идет открывать входную дверь (всякие курьеры итп)... во всех остальных случаях чего смущаться обозримости входной двери?

нет, я бы не встраивала шкаф с прихожей, шкаф - он и есть шкаф, чего притворяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tln сказал:

600+ширина наличника простенок надо делать, чтоб шкаф и стол глубиной 600 поместились...

не поняла... это в месте, где телевизор? угол от коридора?

не могу найти фото..нашла запись..всего утопленность окна 8см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Smileledi сказал:

не поняла... это в месте, где телевизор? угол от коридора?

не могу найти фото..нашла запись..всего утопленность окна 8см...

вы про какой простенок спрашивали? подумала, что про вход в спальню...

 

утопленность неплохая, вопрос еще в том, можно ли к верхнему откосу прикрепить карниз-шину, хватит ои там высоты, чтоб окно окрывалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tln сказал:

вы про какой простенок спрашивали? подумала, что про вход в спальню...

про тот в коридоре. там где обувница.

там было место опустить потолок

Изменено пользователем Smileledi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Smileledi сказал:

про тот в коридоре. там где обувница.

там было место опустить потолок

ааа... там у меня, да, 600 простенок, чтоб сесть можно было на какую-то сидушку, вниз обувь бы помещалась... у нас редко грязь на обуви приносят, почва песчаная... потому я обувь не мою, только чищу... а вот у друзей в новой москве хозяин едва ли не каждый день обувь намывает, потому что у них глина... как пол ни мой, все равно с обуви сыплется, приходится обувку мыть...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой вариант был? (только зона кухни/гостиной, без с/у)

 

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

 

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-2

 

 

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-3

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-4

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×