Перейти к контенту
Smileledi

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Minimi, спасибо!

мне кажется, что гардероб с полкой в 30см слева, проход 60, и справа места в 40мм, + в глубине штанги даст возможность разместить много вещей, плюс гладильную доску и тп.

А если только шкаф,в метр глубину и 130мм шириной, чтобы в дальней нише отвести место под ванную/душ - он ведь не удобен в пользовании?

 

Вчера таки нарисовала другой вариант планирования с кухней в нише (его проверяют модераторы)...но не знаю, много вопросов по местам хранения стало снова))) и в целесообразности.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем метр глубина? глубина обычно 50-60 см, для шкафов купе- 70 см.

60 см для прохода в гардеробной мало. тем более если вокруг сплошные полки/ящики. Для входного проема 60 см нормально - но вы же стоя в проеме не совершаете никаких действий. 

 

что то модераторы в последнее время крайне странно себя ведут

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что в шкаф 1300*700 намного меньше поместится, нежели в гардеробной. Например, если ее сделать буквой Г. больше сделать проход - все равно вместится больше.

Да..с ванной комнатой и ее размерами тут беда...если конечно, выйдет еще занять часть ее под шкаф в метр шириной под верхние вещи/обувь - тогда можно будет со стороны гостиной, как вы рисовали и сделать шкаф.

У моих знакомых такая гардеробная с проходом в 60 - говорят, достаточно, но пойти попробовать сама не могу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гардеробную с проходом 60 см как стремянку поставить и на нее зубраться, чтобы с длинной стороны что-то сверху достать? или дядя степа есть в наличии? сорри, но плохая идея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за комментарий и внимание!

И в таком случае кухня в этой части тоже выйдет с проходом в 70 см...и будет неудобно..(если делать двухкомнатную)

Просто так не хотелось делать по квартире шкафы... как в старые времена.. Значит получится только Г-образная (с проходом в минимум 80см)..но мне кажется и она будет вместительнее шкафа

 

Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

с прошедшими новогодними праздниками Вас!

Снова решила к Вам обратиться, побывав в похожей квартире и поняв, что планировка вагончиком ну не нравится...хоть это и была чешка с много меньшей кухонькой.

все думала -думала после данных сообщений в ветке - от деревянных перегородок в голове отказалась, и прихожу к мысли, что наверное интереснее разделить кухней таки две зоны, хотя и с нарушением мокрых зон...

Вы предлагали кухню в нише. А если делать аналогично прямую кухню, таким образом, а зону гардероба-туалета перепланировать, не будет ли квартира уютнее?

 

двушку не стоит делать. будет мелко.. да и в этой квартире не особо выходит поиграть с перегородками для зонирования..

как-то так набросала варианты...

спасибо за помощь!!!

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-2

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я примерно нарисовала, конечно, проемы 80-90 см

может и правы( но гардеробная стандартная как была не нужна точно, крадет место..

 

Как-то вроде и метраж не маленький, а никак не могу понять, как организовать зону хранения для гладильной доски, пылесоса и прочего, как найти место для рабочей зоны и не захламить квартиру (((

 

Т.е. вы считаете, что все равно удобнее будет с кухней на своем месте...

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, удобнее если кухня на месте кухни - нет допзатрат на перенос и согласования.

не надо пытаться сделать слишком много всего. гардеробная здесь точно не вписывается, но неглубокий шкаф вдоль всей стены позволит сделать достаточно мест хранения. погуглите шкафы для перечисленных принадлежностей - обычно можено распланировать места и под гладильную доску и под пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Minimi сказал:

ну да, удобнее если кухня на месте кухни - нет допзатрат на перенос и согласования.

не надо пытаться сделать слишком много всего. гардеробная здесь точно не вписывается, но неглубокий шкаф вдоль всей стены позволит сделать достаточно мест хранения. погуглите шкафы для перечисленных принадлежностей - обычно можено распланировать места и под гладильную доску и под пылесос.

 

Спасибо Minimi

да..то, что согласовывать не нужно будет, факт. не спорю. просто показалось деление уютнее..

 

я поняла, т.е. в коридоре как я представила, можно сделать шкаф-купе вместо градеробной, а там где ТВ - поставить неглубокий шкаф-витрину. Еще, подумала, что в ванной, где проход к унитазу, можно попробовать узкий шкаф сделать для гладильной доски.

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×