Перейти к контенту
Smileledi

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Могли бы Вы поделиться идеей перепланировки.
Цель вопроса - как разделить уютно зону кухни и гостиной.
Дальняя честь квартиры планируется под спальню (около 12 м.кв)
С остальным не могу принять решение. Хотелось бы грамотно сделать гостиную. Поставить диван и сделать зону ТВ.
 
Спасибо большое за помощь!!!

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Minimi!!!

Огромное Вам спасибо за идею! очень интересный вариант. Вы расширили коридор для шкафа? тем самым сужена ванная. правильно?

Была тоже как-то мысль сделать кухню частично используя кладовку. Но из-за коммуникаций думаю это намного сложнее..

Подумаю над таким переносом предложенным Вами. 

Сидела также рисовала на выходных. и как раз думала про вариант перекрыть вход полностью и сделать проход в "квартиру" фактически через зону кухни, проход выходит минимум 800 мм..или можно дорасширить до 1000мм. Гардеробная по сути не используется каждый день, если доступ к ней будет из комнаты, тоже не страшно. Выйдет дверь в гардеробную = стене. В коридоре будет мини вешалка, а если таким образом поставить перегородку то напротив двери можно еще и тумбу для обуви поставить...Таким образом Зона гостиной выходит 3х3 метра. Для раскладки дивана хватит. напротив дивана можно поставить узкую тумбу под тв. В таком случае сидящий на диване не смотрит "в коридор"

Во вложении рисовала из картинок в интернете, не идеально, но что-то вышло

Еще раз хочется поблагодарить за помощь!

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила Вам... но отчего-то сообщение скрыто

Подумала по Вашему варианту. если не переносить кухню, 

может обыграть места хранения и зоны таким образом?

нарисовала в своем рисунке вариант 2

с расстановкой в спальне придется разбираться когда до миллиметров дадут стены хотя бы..

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте конечно.. мне не нравится в принципе проход через кухню, поэтому и не планировала его.. если устаивает - пробуйте , но мне кажется что зона гостиной получается меньше и от кухни тв не просматривается... гардеробная с таким метражом занимает много места, лучше со шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я тоже поняла, что таким вариантом телевизор виден из зоны кухни.

НО меня смущает то, что приготовление пищи по сути будет по центру комнаты.

Смущает подключение к комуникациям, вытяжка над плитой - как тянуть ...

Тоже не особо нравится проход через кухню, но в любом случае она станет проходной +-.

По поводу ванной, думаю Ваш вариант удобнее расстановки, чем просто по квадрату в 3,6 м.кв. но тогда  жертвуем гардеробом, заузим ванную, тем самым сделав два глубоких шкафа для хранения.

Диван к окну - закрывается панорамный вид (может и не страшно), человеку в осенне-зимний период будет прохладнее сидеть, думаю. телевизор так выходит не  перед сидящими.

Как вариант. можно диван поставить под стену, но для тв нужно расширить немного зону.

Много благодарностей от меня! Вы на много новых мыслей подтолкнули!

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi,

Здравствуйте.

подскажите пожалуйста, 

может есть смысл перенести дверь в спальню в другую сторону?

в той части стена до окна глубже - миллиметров 700-800, думаю. Выходит, что шкаф под ту стену становится гармоничнее.

и тогда кровать (изголовье) не на входе. если по факту балконная дверь даст возможность поставить диван До раскладки (простенок выйддет около 1000мм) -  может лучше так?

Или идея такого планирования хуже?

Спасибо

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы рисуете не в масштабе.. попробуйте все тоже самое сделать на бумаге в клеточку хотя бы, и с реальными размерами мебели и входных проемов.. тогда некоторые  вопросы сами отпадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Спасибо, что следите зя темой и помогаете. я понимаю. прорисовала уже и в Экселе Ваш вариант.

и пока стопор у меня возник с ванной. если стены ванной и гарбероба не двигать, то ванная комната в 3,6 метра как-то меня смущает..

хотелось бы ванную, но если забирать часть гардеробной - то выходит кабина именно тогда.

унитаз в зоне гардеробной ведь не поставить..

Как вариант, чуть сдвинула стену гардеробной.

Еще выдумывала как сделать вход в гардероб сос тороны коридора..не выходит( 

 

 

 

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы забыли нарисовать стены.

в гардеробной в проем 40 см вы не поместитесь, не сможете руки поднять даже.. дверей на 40 см так же не бывает (только дверки шкафа).

 

то что вы нарисовали ну никак не мой вариант ;) в моем варианте гардеробной не было.. потому что не помещается .

 

 

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-2

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух-3

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×