Перейти к контенту
Tinktura

Линейная двушка 73 кв в евротрешку - прошу советов и помощи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Благодарю за то, что щедро делитесь идеями и информацией на форуме. Я здесь с 2011 года, но в режиме рид-онли. За это время с вашей помощью сделала частичные ремонты в двух съемных квартирах и один капитальный в одной собственной однушке. Пришло время выйти в люди.

 

Дано: двухкомнатная квартира 73 квадратных метра линейной планировки на седьмом этаже  монолитно-кирпичного дома. От застройщика предчистовая отделка - есть стяжка, относительно ровные стены, проведена электрика по классической схеме (по две розетке на каждой стене и под одному выходу на потолке) и  установлены датчики дыма. Плита электрическая.

 

Окна на север, за окнами частный сектор и лес вдали. Сознательно выбрали это направление, так как сейчас живем в линейке и окна на четвертом этаже на юг, рядом дорога, под окнами супермаркет и куча офисов в доме, летом просто адище - жарко, пыльно, грязно.

Семья из трех человека (папа, мама и пятилетний сын) и очень шерстяного кота. Не исключаем появления еще одного ребенка в ближайшие 3 года, но это не точно :)

 

Что бы хотелось:

 - отдельную спальню родителям

 - отдельную спальню ребенку

 - кухню-гостиную с зонированием и широким (или раскладывающимся) столом и рабочим местом, так как основная движуха вечером дома по выходным всегда происходит в одной комнате - папа чертит за компом, ребенок играет или смотрит мультики и мама плетет или рисует (когда не готовит на кухне :) )

 - раковину не в углу

 - рабочую поверхность не менее 60 см для готовки и место для стационарной установки мультиварки, тостера, чайника, графина с водой, кофемашины

 - места для хранения (читаю сейчас Мари Кондо, пытаюсь расхламляться, получается с трудом, но я стараюсь)

 - в идеале отдельная постирочная, в ней же можно предусмотреть закрытый стеллаж для домашней консервации, которой много 

- отдельную "грязную зону" в коридоре

 

Что бы не хотелось:

 - детскую в комнате с лоджией

 - детскую на месте бывшей кухни (есть в одном из моих вариантов, но это пропорциональное увеличение бюджета на хорошую шумоизоляцию)

 - тв в кухне-гостиной прямо над обеденным столом или над линией кухонного гарнитура (просто визуально не нравится, много вариантов пересмотрела)

 

В квартире из несущих стен только три колонны, три такие жирненькие на плане и обозначены штриховкой, остальное можно двигать. Входную дверь перенести нельзя, в нише со стороны площадки в ней противопожарное оборудование. Три канализационных стояка (в маленьком санузле в нижнем левом углу, в большом прямо посередине верхней стены и в нижнем левом углу кухни) и два вывода воды (в санузлах). Три вентшахты. Очень смущает большой проходной холл, который хочется как-то оптимизировать.

 

Естественно, хотелось бы обойтись малой кровью малыми затратами в плане переноса стен и прочих монтажно-демонтажных работ. А так как у самих руки растут из всем известного места, для ремонта будем нанимать тех, кто умеет это делать. 

 

Посмотрите, пожалуйста, варианты перепланировки, которые  удалось придумать. На данный момент мне больше всего нравится четвертый, хотя там рабочее место в спальне. Муж сказал, что примет любой вариант :)

 

Буду благодарна, если сможете предложить что-то иное или оптимизировать имеющееся. 

Спасибо заранее всем :)

Линейная двушка 73 кв в евротрешку - прошу советов и помощи

Линейная двушка 73 кв в евротрешку - прошу советов и помощи-2

Линейная двушка 73 кв в евротрешку - прошу советов и помощи-3

Линейная двушка 73 кв в евротрешку - прошу советов и помощи-4

Линейная двушка 73 кв в евротрешку - прошу советов и помощи-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание, что на разных планах разная длина одних и тех стен, Планоплан так выдает. В четвертом варианте я максимально уточняла метраж, до сантиметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×