Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sonechka

Сколько стоит перенос коммуникаций?

Рекомендуемые сообщения

Все никак не решусь на перенос коммуникаций. Помогите определиться со стоимостью.

Перенести необходимо все коммуникации из кухни в комнату, комната и кухня через капитальную стену (но коммуникации находятся у другой стены, то есть тащить надо через всю кухню и прорубать отверстия в стене, дом панельный) плюс еще воздуховод...

Если кто то делал такую перепланировку подскажите во сколько это обошлось (с материалами и работой)и как долго по времени заняло?

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас проект-то есть :( А серия дома какая?

Перенос стояка категорически запрещен. Это - не ваша собственность, а общая.

Как-то не очень понятно, что собираетесь делать. :-(

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз очень понятно, что собирается сделать Сонечка. Хочет большую кухню, а для этого надо коммуникации протянуть в соседнюю с кухней комнату. И зачем стояк-то переносить, когда можно просто трубы протянуть. У самой подобная идея была, но как подумала про перенос, особенно вытяжки :( Но, мне кажется, что вам такую перепланировку узаконят, если только Вы живете на 1-м этаже

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на 11 этаже, конечно стояк не собираюсь переносить, но вот вытяжка конечно смущает. Узаконить боюсь такое нельзя, вот и думаю, стоит ли игра свеч.

Конечно если бы перенос обошелся в штуку баксов, можно было бы рискнуть, а если это 3 и выше, то боюсь будет обидно если заставят все это возвращать обратно.

Может лучше вложить эти 3 штуки в хороший ремонт кухни? Я уж и не знаю, поэтому и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю даже связыватся с проектом не стоит так как если это с связано с вентиляцией то не кто не разрешит ее трогать вам ни при каких условиях, и стояки тоже нельзя нарушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Живу на 11 этаже, конечно стояк не собираюсь переносить, но вот вытяжка конечно смущает. Узаконить боюсь такое нельзя, вот и думаю, стоит ли игра свеч.
Конечно если бы перенос обошелся в штуку баксов, можно было бы рискнуть, а если это 3 и выше, то боюсь будет обидно если заставят все это возвращать обратно.
Может лучше вложить эти 3 штуки в хороший ремонт кухни? Я уж и не знаю, поэтому и спрашиваю.

Правилами запрещено распологать "мокрые помещения" над сухими. А если у вас еще и газовоя плита, то вообще засада. Вытяжку протянуть можно, но тогда нужно занизить уровень потолка или смириться с коробом. А вот работать, я думаю она будет только от встроенного мощного вентилятора, естественно тянуть врядли будет.
К тому же, в бывшей кухне существенно поднимется уровень пола или появится подиум (это тоже нужно включить в стоимость работ по перепланировке). Ведь канализационную трубу тоже надо протянуть, да еще с уклоном, а кретовина на стояке стоит как всегда высоко. Если делать по партизански, то лучше в вашей новой кухне сделать сплошную гидроизоляцию пола, а это тоже плюс к стоимости. Стояки конечно не трогать, но их нужно как то закрыть и поставить лючки, а это будет видно. Я думаю, что в 1000 вы не уложитесь. А вот за 3000 можно очень прилично отделать существующую кухню, сделать проем в соседнюю комнату и превратить ее в большую столовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно за 3 штуки баксов можно купить отличную современную кухню. Сделаем себе спальню в бывшем зале,а гостей будем принимать на красивой кухне )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×