Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vill

Как крепят пластиковые окна?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собрался устанавливать ПВХ окно. Фирма предлагает два способа крепежа рамы в проеме. Первый (он же основной) - анкерами наксвозь через профиль. Шляпки анкеров будут видны при открывании, но не в этом суть. Второй (по желанию заказчика) - с помощью анкерных пластин (один конец пластины на саморез в прфиль, второй к проему). Я склоняюсь ко второму способу. Мне кажется, что при неконтролируемой затяжке анкерных винтов в первом случае возможно(?) деформация профиля, нарушение геометрии рамы. В фирме говорят, что первый способ надежнее. Может быть и так. Но и во втором случае рама будет надежно держаться. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте. Собрался устанавливать ПВХ окно. Фирма предлагает два способа крепежа рамы в проеме. Первый (он же основной) - анкерами наксвозь через профиль. Шляпки анкеров будут видны при открывании, но не в этом суть. Второй (по желанию заказчика) - с помощью анкерных пластин (один конец пластины на саморез в прфиль, второй к проему). Я склоняюсь ко второму способу. Мне кажется, что при неконтролируемой затяжке анкерных винтов в первом случае возможно(?) деформация профиля, нарушение геометрии рамы. В фирме говорят, что первый способ надежнее. Может быть и так. Но и во втором случае рама будет надежно держаться. Что посоветуете?


Я видел несколько установленных окон, разными фирмами и нигде не видел крепления через профиль
анкерными болтами или дюбелями. Везде на анкерных пластинах (как я понял более грамотный термин
- пластина-анкера или монтжаная пластина). ИМХО не очень это хорошо, когда
профиль насквозь "прошивается" болтом или дюбелем, т.е. герметичность средней камеры нарушается
в 2 местах, а не в одном как в случае с креплением на пластинах (см. рисунок ниже), т.е. больше
возможность, что внутрь профиля может попасть вода. Статья по теме:
cсылка
Собственно это многократная перепечатка одного и того же текста, но ничего про недостатки там
особо не сказано. Ещё можно поискать на форуме Tybet.ru: новый - cсылка ,
архив форума - cсылка
или спросить задать ваш вопрос на форуме. Удачи :)
Сообщение было изменено автором Пт Ноя 11, 2005 21:37.
pict1_85509.gif#400#347

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет и за ссылки. Форум Тибет я уже нашел, осталось там поспрошать. А насчет того, что вода может попасть в профиль я и не подумал. В фирме меня уговорили ставить на болты сквозь профиль. Дело в том, что сейчас я делаю ремонт в своей квартире. До этого жил с родителями, и у них мы поменяли все окна ( 3окна + балконный блок). Делали в двух разных фирмах. Первая (одна из первых в нашем городе специализирующая на ПФХ окнах) ставила на болты. Вторая на пластины. Никаких нареканий ( излишнее отпотевание, конденсат и т.п.)ни на одно окно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой разницы нет чем и как крепить. Я видел окна с разными креплениями с противоположных сторон - в общем как удобней так и крепите. Гораздо более важно правильно подготовть проем, чего практически никогда не видел (в новостоиках не смотрел не знаю)потому что этот работа на пару дней а все хоят быстро - установщики быстро денег а хозяин быстро новое окно.

Большинств установщиков называют себя профессионалами но таковыми не являются и имеют весьма смутное представление о процессе и заливают пеной зазоры в 15см хотя при этом говорят умные слова. Сейчас адреса не помню но при желании можно найти в е-нете инструкцию по установке окон и установить самому, это единственная гарантия что все будет сделано без брака а если наворочал дел, так винить некого кроме себя любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, спасибо всем за ответы. Из всего вышесказанного (а также из статьи по ссылке) я понял, что ничего страшного ни в одном, ни в другом способе нет. Главное, чтоб сделано было не халатно. Как я уже говорил, фирма по желанию клиента без какой либо доплаты ставит пластины, вместо болтов. Я с ними разговариваривал, и они меня убедили ставить на болты. Так как контраргументов против болтов у меня нет, я согласился. За работой буду пристрастно наблюдать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть спецы по установке пласт. окон, то ответьте, пожалуйста, поможет в установке рам вот такой прибор: cсылка

или достаточно простого качественного уровня на жидкости с возд. шариком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Раму надо отодвинуть от четверти? Тогда расстояние между рамой и четвертным кирпичом что-то от 1,5 до 2,5 см. Т.е. расстояние несколько пляшет-кривовато. Это значит, что надо использовать ПСУЛ? cсылка

Или надо выравнивать четверть, чтоб рама стояла вплотную?

делать хочу сам, не спеша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если есть спецы по установке пласт. окон, то ответьте, пожалуйста, поможет в установке рам вот такой прибор: cсылка

или достаточно простого качественного уровня на жидкости с возд. шариком?


А этим прибором вы в 3-х плоскостях сможете уровень промерить? Тогда поможет
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И ещё. Раму надо отодвинуть от четверти? Тогда расстояние между рамой и четвертным кирпичом что-то от 1,5 до 2,5 см. Т.е. расстояние несколько пляшет-кривовато. Это значит, что надо использовать ПСУЛ? cсылка

Или надо выравнивать четверть, чтоб рама стояла вплотную?
делать хочу сам, не спеша.


2 сантиметра уже многовато. Хотя ПСУл тоже разная бывает, есть и для таких дыр, но уж больно она дорогая.
Лучше подготовьте проем оштукатуриванием либо фасадной шпаклевкой, которая ляжет толстым слоем
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×