Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krot

Зеркала в ванной

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - на что его приклеить? :) Посоветуйте марку мастики или что-то еще....

Зеркало где-то 1,5м*0,8м размером.

Хочется в ровень с кафелем... Обложу по контуру зеркала кафель, а по глубине выровнять это место тем же плиточным клеем, чтоба зеркало было на 1 уровне?

Или лучше присандалить его уже на кафель не приклеивая? :)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно это делается так: стена под зеркало ровняется штукатуркой (или тем же плиточным клеем), чтобы глубина ниши в плиточной облицовке ранялась толщине зеркала + 1мм. Стена прокрашивается масляной (алкидной эмалью) краской. Зеркало клеится на силиконовый герметик нейтральный (возможно применение жидких гоздей для зеркал, но это я не пробовал). Дополнительно фиксируется двухсторонним скотчем, чтоб до высыхания герметика висело. При Ваших размерах не помешает приспособа в виде присосок с ручкой (стандартный инструмент для работы с большими стеклами). Я обошелся петлями из скотча, которые потом отрезал. Шов по периметру тоже заполняется силиконовым герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... на простые жидкие гвозди не клеят? Есть именно для зеркал??

... так периметр кафелем обкладывать после выравнивания штукатуркой и покраской, но до самого приклеивания зеркала, так?

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала клал кафель, оставляя окно под зеркало. При этом выравниваются стены и определяется точное положение этого окна. Потом зеркало заказывал по уточненным по месту размерам. Главное, чтоб плоскость стены и прямоугольность этого окна строго выдерживались.

А клеить рекомендую на силикон - мягче он и держит надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей "Жидкие гвозди" LN-930, именно для зекал, не разрушает гальваническое покрытие с обратной стороны зеркал, приклевает к большинству поверхностей, включая бетон,сухую кладку,штукатурку, металл, дерево и окрашенные поверхности.

Согласна с Атоном, сначала кафель, оставить окно для зеркала, затем по полученному результату-заказ зеркала, лучше импортное- они все влагостойкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Клей "Жидкие гвозди" LN-930, именно для зекал, не разрушает гальваническое покрытие с обратной стороны зеркал, приклевает к большинству поверхностей, включая бетон,сухую кладку,штукатурку, металл, дерево и окрашенные поверхности.
Согласна с Атоном, сначала кафель, оставить окно для зеркала, затем по полученному результату-заказ зеркала, лучше импортное- они все влагостойкие.


.... Антон, natela, спасибо вам за советы.

.... то, что бывают влагостойкие зеркала (думал, все такие) слышу впервые, это как? Не знал, что зеркало можно испортить ... водой.
Да, думаю, что закажу уже измерив "по факту", чтобы вокруг зеркала плитку не резать, не дай бог.

.... Антон, если буду клеить на силикон, то красить эмалью поверхность предварительно - обязательно? Это ж ждать придется, пока высохнет, вонизма ...


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала, действительно, есть влагостойкие (это зависит от того, чем и как заднюю сторону закрасили поверх зеркальной поверхности). Я брал чешское.

Силикон хорошо липнет на гладкую поверхность. Я перестраховался. Возможно, достаточно будет грунтовок на водной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Додскажите как приклеить в ванной зеркала к стенам. Тольк что б не отвалились от влаги и отражающая пленка не потрескалась от клея. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ На нейтральный силикон с промазкой его по периметру зеркала. До высыхания зафиксировать скотчем к стене.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×