Перейти к контенту
Pono4ka

От мечты к реальности. Косая однушка на троих. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А мне все-таки больше нравится 1-я квартира..

В ней согласуется перенос кухни в гостиную, а трубы можно подвести из туалета.

Комната на месте кухни согласуется как кабинет (т.к. под кухней).

 

Отдельная спальня обязательна? Детская + кухня-гостиная - не вариант?

Особенно если будет 2 детей и все затянется на 5 лет (значит, старшему будет 6  и он уже школьник)

 

Ванна 6 кв.м  и почти квадратная, значит примерно 2,5 х 2,5, можно отделить туалет.

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Какие красивые планы!:wub: я все таки рассчитываю, что это не больше трёх лет будет нашим домиком) но жизнь покажет! 

Второй этаж М категорически не хочет-неизвестно кто будет на первом, магазин или ещё какой офис... поэтому поиски продолжаются :crazy: но вариант такой планировки пока актуален-такте же квартиры есть этажами выше...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 02:57, Trisha сказал:

 Нарисовала много на одном варианте :)

 

1. Детская для 2 детей со столом на утепленном балконе. Если стол так не помещается, то 1 - как на прошлом плане, а 2-й в комнате на месте телевизора.

2. Добавлен туалет на месте коридора.

3. Попыталась поместить кроватью.

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Вот этот мне прям очень нравится!и ванна, и комнаты спланированы удачно! 

Я правильно понимаю, что если этаж не первый, и ниже жилые квартиры, то кухню уже не перенести в другие комнаты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9/1/2018 в 20:50, Pono4ka сказал:

Вот этот мне прям очень нравится!и ванна, и комнаты спланированы удачно!

 

Надо бы с реальными размерами стен посмотреть, все ли помещается. Ну и где стояки  канализации будут, тоже

(я нарисовала самое логичное положение, но реальность иногда приносит сюрпризы).

 

В 9/1/2018 в 20:50, Pono4ka сказал:

Я правильно понимаю, что если этаж не первый, и ниже жилые квартиры, то кухню уже не перенести в другие комнаты? 

 

Да, кухню нельзя размещать над жилой комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нова всем здравствуйте!:give_rose:

Итак, на сегодняшний день уже появилась ясность в приобретении квартиры, взвешены все "за" и "против", вариант однушки исчерпал себя и на данный момент забронирована во такая двушка.

очень прошу помощи грамотно спланировать пространство :help:

Дом-монолит + силикатный кирпич . Газ. этаж 9/10. Новостройка-ремонт будет с 0. Высота потолков ровно 3. Врожде все самое главное указала.

из хотелок-расширить гардеробную,хотелось бы туда впихнуть гладильную доску в разложенном виде и сушилку ( как вариант), объединиь кухню и часть гостиной, два окна позволяют выделить себе полноценную спальню в 10-12 м. Но во можно ли имея газ оставлять кухню без двери?

 

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pono4ka сказал:

Накидала вариант того, как хотелось бы изменить планировку. Покритикуйте, пожалуйста.

Добрый день!

Объединять газифицированную кухню с комнатой запрещено! Обязательно нужна дверь или раздвижная перегородка. Входе перепланировке обязательно необходимо учесть, чтобы одна из комнат осталась не менее 16 кв.м, а спальная комната не менее 8 кв.м на одного человека и не менее 10кв.м на двух.

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sun3d сказал:

Добрый день!

Объединять газифицированную кухню с комнатой запрещено! Обязательно нужна дверь или раздвижная перегородка. Входе перепланировке обязательно необходимо учесть, чтобы одна из комнат осталась не менее 16 кв.м 

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Спасибо! Да, я так и предположила, что дверь  кухню пусть остается и будет на том месте, где вы и нарисовали )) вполне возможно, что сделаем ее раздвижной. стеклянной побоюсь пока-маленький ребенок. Про 16 м-слышу первый раз, мы буквально полгода назад узаканивали свою предыдущую перепланировку перед продажей квартиры, и там у нас получилось две спальни:10 и 15 м и кухня-гостиная 22, но не газ, индукция 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход в гардеробную из кухни очень удобно, спасибо за идею! там можно будет сделать полку для эл приборов типа мультиварки, хлебопечки, и доставать их по мере необходимости, а не захламлять рабочую зону, которой итак будет мало в этой кухне-крошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×