Перейти к контенту
Pono4ka

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Прошло пять лет с того момента, как на этом форуме мне уже помогли с перепланировкой нашей первой квартиры :friends:

я вновь за советом к знающим!:help:

Итак, переезд в другой город. рассматриваем ПОКА вариант однушки. но, как говорится, нет ничего постояннее, чем временное. поэтому, нужно спланировать жилье на минимум 5 лет вперед. нас трое-я, муж, ребенок 1 год. планируем еще одного в ближайшие два года. но пока трое. 

Дом монолит, 18 этажей, электроплиты. квартира -второй этаж, внизу не жилые помещения. сразу хотелось бы задать вопрос к знатокам-чем чревато? какие минусы? что именно там будет пока неизвестно, офисное помещение 300м.  

из обязательного нужна спальня-10-12 м за глаза хватит и просторная кухня-гостиная: мама готовит, дети на виду играют. С/у хотелось бы разделить, но вряд ли это выйдет. место для гардеробной тоже важно, если впихнется.  зона гостиной- диван и стена для проектора-1,5 достаточно.

в этой квартире нравится все, кроме косого окна. с ним все сложности в разделении...

всем заглянувшим спасибо!:angel:

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама готовит, дети на виду играют" - это, конечно, хорошо, но это же не единственный семейный сценарий.

Родители ужинают и смотрят фильм, а дети уже спят - где они спят, в спальне? 10-12-метровой, т.е.такой, которую особо не зонируешь, детскую кроватку от родительской подальше не уберешь, из виду не спрячешь. А если мин. на 5 лет, то это старший уже почти школьник будет...

В общем, чем вам мешает именно косое окно, не очень понятно, но в целом принцип "большая кухня-гостиная и маленькая спальня" в однушке хорош для одного или пары, но семье с ребенком, а тем более с детьми надо организовывать пространство как-то по-другому. ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

"Мама готовит, дети на виду играют" - это, конечно, хорошо, но это же не единственный семейный сценарий.

Родители ужинают и смотрят фильм, а дети уже спят - где они спят, в спальне? 10-12-метровой, т.е.такой, которую особо не зонируешь, детскую кроватку от родительской подальше не уберешь, из виду не спрячешь. А если мин. на 5 лет, то это старший уже почти школьник будет...

В общем, чем вам мешает именно косое окно, не очень понятно, но в целом принцип "большая кухня-гостиная и маленькая спальня" в однушке хорош для одного или пары, но семье с ребенком, а тем более с детьми надо организовывать пространство как-то по-другому. ИМХО. 

то, что детская нужна, понимаю,  но пока нет возможности взять сразу большую квартиру. рассматриваю вариант только одной спальни. ребенок один, и спит пока в нашей спальне. но подумываю конечно о варианте зонирования общей комнаты на спальню+детская, но пока не понимаю как, и что делать с кухней.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, nadnad сказал:

переносите в большую комнату

Думаю над этим вариантом, но есть же какие-то тонкости с переносом коммуникаций? Нижний этаж не жилой и электричество в исходных данных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пять лет я конечно образно написала, думаю, этот вариант как на первое время, чтобы было где жить. Исходя из того что новостройка без ремонта, хочется сделать максимально комфортным проживание там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется утеплить балкон, и тоже как-то его задействовать в площади. Как впихнуть в 13 метров кухню, обеденную группу (стол 1,2м и 4 стула), и диван с проектором?! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pono4ka сказал:

Нижний этаж не жилой и электричество в исходных данных. 

как раз это и позволяет перенести кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще второй вариант планировки. меньше площадь, выше этаж. дом кирпич. 10 из 10 этаж. но эта планировка кажется мне легче в плане выкроить спальню, но сложнее- кухню не перенести. и остекление лоджии панорамное, на всю квартиру, то есть вариант ее присоединения весьма сомнителен.

 

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Pono4ka сказал:

дом кирпич. 10 из 10 этаж.

на последнем этаже можно кухню увеличить за счет су. К су прибавить площадь кладовки а на кладовку выделить площадь комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×