Перейти к контенту
Pono4ka

От мечты к реальности. Косая однушка на троих. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

про с/у-спасибо за идею! хотя очень хочется его вообще разделить, отдельно туалет и ванну, но может быть и пожертвуем, иначе кухня действительно крошечная. всю голову сломала, как можно задействовать балкон? остекление панорамное, если утеплить, может, какие-то кухонные шкафы там задействовать получится...пока в голове такой план рисуется. гардероб просится сразу от комнаты откусить кусочек, эта идея мне сразу понравилась. дальше ( у нас сейчас так, и достаточно удобно) стоит угловой диван, на стене висит проектор. расстояние-3м ровно от стены спальни до стены проектора. в идеале я бы все это перетащила в кухню, но там совсем площадь не позволит все впихнуть...

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, knopka71 сказал:

Даш, а по балкону надо выяснять можео ли менять облик фасада. А то и не утеплишь....

Думала только менять стеклопакет, рамы, и стены+тёплый пол. То есть внешне не изменится облик. Но наверное в стоимости выйдет ого-го ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Даша. Во-первых поздравляю с движением к мечте.

К вопросу. Вам принципиально новостройки? Смотри, ты показываешь большие по площади однушки с необходимостью перепланировки, что влечет расходы и компромиссы. Вторичка аналогичной площади, но с большим количеством окон/комнат не? Особенно если это вариант перекантоваться и расти с семьей и жильем дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанусь к ойоше… если новострой в черновом виде, то разница на ремонт может не быть существенной... разве что удаление хозяйской отделки во вторичке пойдет в плюс к стоимости... ну, и разница в отделке из-за бОльшей площади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pono4ka сказал:

кухня действительно крошечная

кухню-нишу можно расположить в коридоре по стене су, и помещение кухни будет спальней

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я уже всю голову сломала в выборе, но как ни крути выходит, что взять черновую однушку дешевле, чем уже готовую двушку в доме, которому до 15 лет. Совсем старый дом не хочется, а все что есть 10-15 летней давности цена не наша. Конечно, я в приоритете за сразу двушку, пусть и не большую 50-55 метров, но пока нет вариантов, потому что в основном последние лет 10 строили двушки метражом 65-70 метров и ценник выше. Есть мысли жить пока на сьеме и вложиться в стройвариант, на этапе строительства, но с мелким ребёнком на руках риски не оправданы, вдруг долгострой будет . В идеале ищу пока евродвушку, попутно прикидываю варианты с простой однушкой:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nadnad сказал:

кухню-нишу можно расположить в коридоре по стене су, и помещение кухни будет спальней

От мечты к реальности. Косая однушка на троих.

Спасибо! Вариант интересный. Но можно ли будет такое согласовать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pono4ka сказал:

Спасибо! Вариант интересный. Но можно ли будет такое согласовать?))

эта схема  согласуемого варианта....на кухню-нишу необходимо не менее 5м2 , но без  размеров - сложно угадать.

 

11 минут назад, Pono4ka сказал:

уже готовую двушку в доме, которому до 15 лет

в домах постарше может быть и ценник мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще почему на новостройки заглядываюсь, мне кажется ее потом продать будет легче. мы на свою очень быстро нашли покупателей, хотя ценник по нашим меркам на аналогичные квартиры мы выставили высоковатый. самое главное, чтобы застройка была не массовой, не 100500 объявлений от застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×