Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Заменить газовый водонагреватель на електрический

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите пожалуйста кто знает. У нас стоит старая газовая колонка на кухне (хрущовка 4-й этаж) Мы собираемся меять полностью все трубы. Столкнулись с проблемой что эта газовая колонка занимает очень много места, висит в неудобном месте и никуда ее перевесить нельзя, еще и с установкой вытяжки проблемы.

Возникла мысль убрать совсем газовую колонку и поставить електрический водонагреватель( в туалет)

Вопрос

Можно ли это сделать?

Намного ли електрический водонагреватель дороже в пользовании ( ежемесячных платежах) чем газовый?

Вобще какой из нагревателей лучше греет, надежнее?

Очень жду откликов пользователей таких водонагревателей.

спасиба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это снова я.Электронагреватель дороже в эксплуатации в десяток раз,минимум. Маленький проточный, греет плохо, толком ничего не сделаешь. Нормальный,с накопительным баком

но и его хватает, чтобы налить одну ванну, второй человек будет долго ждать.Имея оформленную газовую колонку, ставить электро?????

Не понимаю. Купите новую симпатичнуюколонку, я видела хромированную, и живите спокойно, много лет жила с колонкой, потом без, теперь опять с ней, очень хорошо и удобно, новые колонки не требуют чтобы их отключали до отключения воды, повернул кран, идёт вода горячая, эл водонагреватель вещь тоже не безопсная, у моих знакомых пожар был из-за него!!!!! :(

С уважением, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба за вашу помощь.А електрические нагреватели бывают хорошие. Это я со знакомыми за границей говорила. Они удивлялись почему я страдаю с этой газовой колонкой. У них газ намного дороже електричества и у всех електрические водонагреватели. И ничево греют как дурные, у них даже для стиральной машинки воду эти водонагреватели греют, а не сами стиральные машинки как у нас. Но бывает ли такое чудо у нас и сколько оно стоит я совсем незнаю. Вот решила выяснить. А вдруг?Уж очеть неудобно с этой колонкой на кухне получаться.Но наверно у нас такого действительно нет.А в газовых меня не безопасность волнует, а дурацкое месторасположение. Была бы эта колонка в ванной, я бы и не страдала.Я в соседней теме спрашивала у вас про параметры газовой колонки. Какой мощьности достаточно? Надеюсь на ваш ответ.Спасиба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×