Перейти к контенту
Saitova

Как Вы кухню выбирали? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы выбирали, точно зная - какую нам НЕХОЧЕТСЯ. Из-за этого выбор несколько упрощается. Затем, критерий выбора заключался в цветовом решении. К счастью, имея большую практику ремонтов квартир, насмотрелись массы кухонь. В итоге, супруга выбрала глянцевый антрацит с 3-мя оранжевыми дверцами-фасдами на этом антрацитовом поле (посчитали, что на чёрном фоне нужны яркие, контрастные "пятна"). И заключительным стал выбор качественной мебельной фурнитуры. Ею стала фурнитура Blum и Hettich. К сожалению, на момент заказа фурнитуры одного бренда не было в достаточном кол-ве, отчего и пришлось приобретать обоих. Впрочем, оба они - австрийцы. В итоге, вот уж скоро 8 лет ничего из фурнитуры не вышло из строя, за исключением  одного демпфера на петле и одного-же механизма Push to open Pin, которые были заменены по гарантии в течении 3-х дней. Гарантия на фурнитуру, кстати, 10 лет. Все выдвижные ящики, как и в первый день, открываются даже детским мизинцем, а закрываются от лёгкого толчка тем-же мизинцем (доводчики Хеттих). В общем, я пришёл к выводу, что фурнитура - едва-ли не главное в мебели, тем более в кухонной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мы по рекомендации знакомого нашли компанию, съездили туда, определились с материалом и цветом фасада, посчитали примерную стоимость и заказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас интересная история с кухней вышла. Решили сначала кухонный гарнитур на заказ делать. Выбрали фирму, обговорили все детали, приехал мастер, сделал замеры и уехал. И тишина. Позвонили им, а оказывается они не собираются нам кухню делать, потому что, у нас  кухня нестандартная. В итоге купили в магазине готовый кухонный гарнитур.

А при выборе кухни, в первую очередь, ориентировались на цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат родителям сам кухню собрал, покупал столешницу, фасады, фурнитуру, наполнение и собирал. Брал в тбм маркете. В целом получилось здорово, но не без косяков, это его третья кухня. Но за счет того, что фасады красивые, никто не замечает, что есть некоторые недочеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×