Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoCa

Поделитесь мнением - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Много домов в том районе, где предлагают рядный дом? Что там еще будет построено?

Где я сейчас живу в начале можно было 3-х квартиру на дом с участком поменяться, сейчас дом стоит 5-7 раз больше (прошло около 10 лет). Все построили и школы и детские сады и автобус ходит в любое время дня и ночи.

Плюсы я называл, а именно гараж (без этого вы необойдетесь) садик перед домом или за домом когда все построят выйти будет из квартиры не куда.

Но вот самое тяжелое именно дети (школа, сад) Хотя возят родители детей и в школу и потом забирают, а еще дети сами ездят в школу 2 часа в один конец и 2 в другой.

Кто куда, а мы домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут раздумывать? Однозначно свой дом лучше по приведенным выше причинам (эх, несбыточная мечта :(). А таун-хауз лучше квартиры. Инфраструктура со временем нарастет, оглянуться не успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Много домов в том районе, где предлагают рядный дом? Что там еще будет построено?
Где я сейчас живу в начале можно было 3-х квартиру на дом с участком поменяться, сейчас дом стоит 5-7 раз больше (прошло около 10 лет). Все построили и школы и детские сады и автобус ходит в любое время дня и ночи.
Плюсы я называл, а именно гараж (без этого вы необойдетесь) садик перед домом или за домом когда все построят выйти будет из квартиры не куда.

Но вот самое тяжелое именно дети (школа, сад) Хотя возят родители детей и в школу и потом забирают, а еще дети сами ездят в школу 2 часа в один конец и 2 в другой.
Кто куда, а мы домой
Там застраивают именно рядными домами всё в округе,чуть подальше есть микрорайон где пятиэтажки,рядные и парные дома,а ещё галерейные.Это такой комплекс на все вкусы.Обещали строить и магазин и садик,но когда не известно.Я тоже думаю.что пройдёт какое-то время и всё будет и подорожает больше чем квартира.
У той двухуровневой квартиры в доме,о которой я упоминал,тоже есть свои преимущества,сформировавшаяся среда,удобный общественный транспорт.Гараж под домом для машины и две больших на каждом этаже терассы 18+10.
Я тоже думал о доме,но моя жена категорически против,друзья тоже все в один голос говорят,что неудобно.Я с ними соглашусь,тем более есть куча негативных отзывов,когда люди добираются до дома по 2 часа,в поликлинику отвезти ребёнка проблема,в секцию тоже самое.Короче, почти одни негативные оценки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А террасы на каждом этаже ваши? (имеется в виду выход только из вашей квартиры). Наличие гаража огромный плюс.

Цитата
Я тоже думал о доме,но моя жена категорически против,друзья тоже все в один голос говорят,что неудобно.Я с ними соглашусь

Вот вы и ответили на свой вопрос вы согласны на квартиру БЕРИТЕ.

А вот на счет того, что 2 часа может для вашего региона это много, но для меня обычное время как это не прискорбно.

Кто куда, а мы домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,выход только из одной квартиры,то есть личные терассы и на каждом этаже.

Помнится,когда жил в Питере,очень уставал от вечных пробок,приходилось просто доезжать до метро на машине и там её оставлять.В итоге на дорогу тратил около часа и соответственно большая экономия на бензине.Хотя как вспомню час пик в метро,так муражки бегут.Вносят и выносят,даже когда не надо.

Сейчас по кайфу,по скоростной дороге,почти без светофоров и за 20 минут на работе.Красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, если дети совсем маленькие или совсем большие, а жена не работает и сама водит машину, то на природе жить здорово.

А если вы оба работаете, дети учатся в школе/скоро пойдут учиться, то инфраструктура всё-таки важнее. В младших классах ребёнка надо не только отвезти в школу, но и забрать после уроков (у мамы день потерян), а потом всякие кружки, секции, курсы, дополнительные занятия... Куча моих знакомых мамочек из частного сектора работает развозящими у собственных детей. Но я с трудом могу себе представить, как лет через несколько эти мамы будут встречать подростков после уроков, пусть и на машине.

Мы с мужем всегда были за домик на природе, но, взвесив все за и против, сделали выбор в пользу квартиры в городе - пока дети не подрастут.

В любом случае - удачи!

(и не поленитесь зайти в архитектурный отдел местной администрации посмотреть генплан застройки вокруг будущего дома, а ещё уточните, кто собирается строить инфраструктуру - иногда она так и остаётся только нарисованной на рекламном буклете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и не поленитесь зайти в архитектурный отдел местной администрации посмотреть генплан застройки вокруг будущего дома, а ещё уточните, кто собирается строить инфраструктуру - иногда она так и остаётся только нарисованной на рекламном буклете)
E У местных всё чётко работает,если нарисовано,то так и будет,иначе засудят по страшному.
Цитата
DoCa, если дети совсем маленькие или совсем большие, а жена не работает и сама водит машину, то на природе жить здорово.
Детей пока нет,но очень скоро дин такой человечек появится :-) Но проблема в том,что даже при наличии двух машин,жена бы точно превратилась в развозчика детей,учитывая,что автобус местный ходит раз в час,да и с местым населением придётся контакт налаживать.Это сложно,менталитет разный.Я сейчас живя рядом с соседкой не нахожу общего языка,просто здороваемся,а когда мой кот гуляет по её территории перед окнами,она мне записочки в ящик кидает,дескать мой кот мешает ей лицезреть вид из окна и вытаптывает её траву :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коту не объяснить,что ходи сюда,туда не ходи,он гад регулярно топчит соседскую травку и видимо чувствует неприязнь соседки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E У местных всё чётко работает,если нарисовано,то так и будет,иначе засудят по страшному.

DoCa, Вы в Европе собираетесь жить? Или в Канаде/Америке? ;-)

В России строительное законодательство, к сожалению, нарушается так, что и в страшном сне не каждому приснится :-((( Не подписывайте договор, пока не будете понимать там каждую запятую, и требуйте для ознакомления ВСЕ необходимые документы.

Первый ребёнок - это довольно крутой поворот в жизни :-)

И пусть с соседями на новом месте Вам тоже повезёт :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×