Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoCa

Поделитесь мнением

Рекомендуемые сообщения

Люди, :( меня интересует ваше мнение,что бы вы выбрали в качестве жилья,если бы был выбор- двухэтажная квартира в большом комплексе четырёхэтажных домов или примерно такое же жильё в рядный доме тоже на два этажа,но в приватной зоне, без хорошего автобусного сообщения? :-)

Поделиться этим сообщением

Цитата
конечно без автобусного
Второе в общем
Во всем надо знать меру.
Ты что-то против автобусов имеешь? :(

По моему самое плохое в кждом жилье, это соседи, под интересы которых надо подстраиваться. С годами хочется тишины и покоя.

Я за частный дом, пусть и небольшой но со всеми удобствами и подальше от соседей. ;-)

Этож в какие дебри надо забираться,что-бы строить этот самый маленький домик?Хотя вас понять мона,стройка кипит не по дням ,а по часам :-)

Но как то отрыватся от городской жизни не каждому по душе,иначе вся бы Москва разбежалась по Рассеи,а так,глядишь,кучкуется народ.

Кстати,как там у вас стройка продвигается,на каком этапе? Внутренние работы идут?

Поддержу вариант со своим домом.

Плюсы

1) вы чаще двигаетесь и бываете на воздухе(цветник, сад, гамак, чистите дорожки зимой)

2) нет соседей (никто не зальет, никто не стучит)

3) у вас есть свой гараж (баня, беседка)

Минусы

1) Нет удобного сообщения с городом (автобус, электричка)

2) Отсутсвуют в шаговой доступности магазины

3) Необходимость связанная с обучением детей

Кто куда, а мы домой

Цитата
Поддержу вариант со своим домом.
Плюсы
1) вы чаще двигаетесь и бываете на воздухе(цветник, сад, гамак, чистите дорожки зимой)
2) нет соседей (никто не зальет, никто не стучит)
3) у вас есть свой гараж (баня, беседка)
Минусы
1) Нет удобного сообщения с городом (автобус, электричка)
2) Отсутсвуют в шаговой доступности магазины
3) Необходимость связанная с обучением детей
Кто куда, а мы домой
Чаще двигаться можно и на работе,а вот после работы знаиматься ещё и по дому,уборка снега,садом,стрижкой газона,учитывая,что добираться до дома будет занимать ну очень много времени,будет очень тяжело.А если учитывать,что встает почти непреодалимая проблема в доставке детей в школу,детский садик,то жизнь в своём доме весьма проблематична.Есть более приближённые к своему дому варианты,как рядные дома,у которых есть и свой садик и место для машины либо в гараже,либо под накрытием.Там проще ухаживать,так как услуги по обслуживанию домов оплачиваются,как квартиры.Если вспомните,то чуть ли не вся Англия живёт в чём то подобном.
Квартира конечно очень удобна,особенно если находится в хорошем месте с близлежащими магазинами,школами и садиками и удобным общественным транспортом.

Рядным домом вы называете таун-хаус я правильно вас понял?

Таун-хаус на мой взгляд можно отнести к своему дому в большей мере чем квартиру.

На счет движения на работе все зависит где вы работаете и чем занимаетесь. По себе скажу, что я наоборот за городом что либо делаю из вышеперечисленного наоборот отдыхаю.

А вот с детьми проблема.

P.s. Моя жена придерживается противоположного мнения. квартира для нее это всё.

Кто куда, а мы домой

Цитата
Рядным домом вы называете таун-хаус я правильно вас понял?
Таун-хаус на мой взгляд можно отнести к своему дому в большей мере чем квартиру.
На счет движения на работе все зависит где вы работаете и чем занимаетесь. По себе скажу, что я наоборот за городом что либо делаю из вышеперечисленного наоборот отдыхаю.
А вот с детьми проблема.
P.s. Моя жена придерживается противоположного мнения. квартира для нее это всё.
Кто куда, а мы домой
Может и таун-хауз,у нас это в переводе на русский называется рядным домом или боксом.
Моя жена тоже больше предпочитает квартиру,но вот загорелась рядным домом.В итоге забронировали двухуровневую квартиру и рядный дом,теперь сидим думаем,что выбрать в итоге,осталось 5 дней до окнчательной оплаты.Сомнений куча.

• Создать...