Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наточка

по оформлению приемо-сдаточной документации

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, день, утро!

Вкратце суть проблемы состоит в том, что я отказалась от типовой отделки в новой квартире и производила ее самостоятельно (возможность этого действия была оговорена в договоре инвестирования долевого строительства)

В настоящий момент я выполнила все работы, указанные в доп. соглашении:

- полы и стены в ванной комнате и туалете должны быть облицованы плиткой, окрашены и т.д.;

- потолки и стены в остальных помещениях должны быть окрашены, оклеены обоями, покрыты улучшенной штукатуркой и затиркой и т.п.;

- полы должны быть чистовыми (паркет, ламинат, паркетная доска, фанерная подготовка, плитка, ДВП и т.п.), в ванной комнате и туалете – керамический пол;

- дверные блоки внутренних дверных проемов должны быть установлены и окрашены;

- смесители и сантехническое оборудование (санфаянс) должны быть установлены и присоединены;

- должна быть установлена вся электроарматура (выключатели, розетки).

28.10.2005г. состоялась комиссия по приему произведенной чистовой отделки, но мне до сих пор не предоставили Акт, и устно сообщили, что акт не готов, и срок его подготовки и передачи не известен.

Кроме того с меня теперь требуют акты на скрытые работы (электрика, сантехника, звукоизоляция полов), узаконение дополнительных 2-х розеток, добавленных на кухне, схему прокладки сан.тех. труб, сертификаты на ВСЕ использованные мной материаты (цемент, ветонит ит.д.)копии лицензий трудящейся бригады, на стояке наличие пожарного крана...

Они должны мне деньги внесенные мной за типовую отделку (мне нужно до конца месяца отдать долг), от которой я отказалась, и теперь я не могу их получить пока не предоставлю все вышеуказанное.Хотя при подписании мне этот перечень даже не озвучивали.

Подскажите:

1 насколько правомерны их требования

2 где описаны действующие требования, строительные нормы и правила и технология проведения отделочных работ

3 как мне все это быстро собрать

4 нужно ли все это собирать

Заранее Большое человеческое спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова добрый вечер, день, утро!

Нам наконец-то предоставили Акт с недоделками и замечаниями, но указали там такое количество документации, которой мы должны предоставить, что даже руки опускаются.

Мы уже узаконили (увековечили) дополнительные 2-е розетки и водонагреватель, который оказалось тоже надо прописать в сантехнических чертежах и узаконить в проектном институте, сделали новую схему прокладки сан.тех. труб, проехались по магазинам и собрали сертификаты на использованные материаты.

Проблема с бригадой, которая уже окончив все работы благополучно ушла, я запросила копии лицензии и акты на скрытые работы, но мне ответили, что с такой документацией ремонт значительно дороже и выставили пятизначный счет (это видимо как щенки - с родословной одна цена, а без родословной - другая, но затраты одинаковые!!!) , что делать с отсутствующим пожарным краном на стояке ума не приложу, мне он не нужен и врезать его сейчас желания и возможности нет. Требуют акты на все скрытые общестроительные, сантехнические и электромонтажные работы, при чем на отдельные работы - отдельные акты!!

Как выйти из этого тупика - подскажите!!!

Вопросы :

1 насколько правомерны требования Застройщика?

2 где описаны действующие требования, строительные нормы и правила и технология проведения отделочных работ?

3 где взять акты на скрытые общестроительные, сантехнические и электромонтажные работы?

4 нужно ли все это собирать?,

5 кто-нибудь это уже делал?

Заранее Большое человеческое спасибо за помошь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×