Перейти к контенту
Biest

Дом, в котором..

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В сентябре наша младшая идёт в сад по новому месту жительства. По старому, с бабушкой и дедушкой, остаётся сын (как бы мне горько не было - у него в связи с тренировками не так много времени для разъездов Москва-Подольск) 

Жили мы в родительской квартире в двух комнатах. Одна (проходная) - сына с гардеробной на всех, вторая - наша спальня с младшей.

Спальня - отдельная история. Вкратце - это огромный балкон, ремонт и застекление которого зарегистрирован в БТИ по всем стандартам и правилам. (Ну кроме одного, который появился уже спустя 5 лет. Красным указаны батареи)

В «спальне» с трёх сторон окна, по одной стороне окна заложены пенополистиролом и закрыты фанерой. Все швы в сетке со шпаклёвкой, все стены в обоях. По получившейся стене подоконник всё же выпирает - на 3см от стены на высоте 92см от пола.

Как сейчас сделана планировка тоже прикладываю. Что надо:

1 Комната сыну полноценная с возможностью приёма друзей в гостях и большим столом как сейчас.

2 Спальня с кроватью для подрастающей младшей на время её присутствия у бабушки с дедушкой (и на возможные больничные тоже)

3 Спальное место для нас с мужем на время редких ночёвок

Из мебели можем поменять в принципе всё, но сохранить тумбу под тв, шкаф, комоды и стол хотелось бы.

Мы готовы на диван, гардеробную не трогаем. И желательно не убирать шведскую стенку. 

Сейчас в детской тоже есть тв - по стене с гардеробной над комодом на настенном поворотным кронштейне.

Обои в комнате сына переклеивать не хотелось бы. Везде хороший светлый беж, только по стене с его кроватью и комодом (от входной двери к окну) обои меняем - голубой цвет только тут с наскальной живописью младшей..Вопрос на какие не решён, но к остальным стенам любое можно подобрать, всё зависит от того чья комната окажется в последствии.

В спальне обои переклеиваем - наскальная живопись младшей на всех видимых местах

 

Дом, в котором..

Дом, в котором..-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Neechka сказал:

Батарею оставляете в спальне? 

Оставляем. Думали даже провести к углу окно-глухая стена. Это самый холодный угол в комнате. Зимой туда ставим конвектор 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы тоже не будете перестилать? Тёплый пол можно сделать, раз в спальне редко будут жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

Полы тоже не будете перестилать? Тёплый пол можно сделать, раз в спальне редко будут жить. 

Тёплый пол у сына, в спальню нельзя из-за самой конструкции пола. Везде ламинат: у сына по серее, у нас светлый бежевый (а до собаки был ковролин... вот мечтала о нем в спальне, но с щенком пришлось перестилать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если:

сыну балкон под кровать, стол, комод и шведскую стенку (по стене где либо шкаф, либо детская кроватка сейчас стоят)

А нас с младшей в его: где кондиционер угловой диван-кровать, где стол - кровать для младшей.. Проблема только с кондером, который будет дуть в неё (( а летом он очень нужен, в комнате жара. Ну и проблема с трубами, надо какие-то высокие станки/бортики придумывать со стороны угла, не дай Бог рванет у кого в ночи (дом старый, сверху даже залили один раз, когда у них рвануло)

Наверное, не вариант, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задачка однако...

 

с одной стороны, раз мальчик будет постоянно жить, то логично бы ему отдать изолированную комнату, но она и холодная, и когда девочка будет оставаться, к мальчику друзья будут ходить через ее комнату, что не очень хорошо.

Еще вопрос, вы хоть и согласны на диван, согласны вместе с кем то из детей ночевать в одной комнате, а дети? или стоит посмотреть на предмет разделения одной комнаты на две детские, а в другой гостиную-спальню сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача да ((( Потому и пришлось тему заводить, у меня только в голове масштабные переделки с переездом в проходную гостиной бабушки с дедушкой. Но это дорого, да и они не хотят.

Спасибо большое за варианты! Оставаться с ночёвкой будем не часто. Скорее сын будет к нам приезжать, чем мы. Друзья у него бывают когда мы разрешим (чаще это каникулы, тк даже в выходные тренировки и куча уроков на неделю), ну и стараются не приходить, когда младшая спит. Рабочий стол младшей не нужен, она как пацанка, на месте не сидит, а если и сидит - то занимаемся мы с ней на кухне.

Оба варианта нравится! Надо с мужем обсудить, единственное - отгораживать шторой часть дочери не хотелось бы. Комната квадратная по ощущениям и проход ровно по центру, и гардеробная массивная.. не получится много клетушек в помещении? И если диван рядом с кроватью.. может влезет какая-нибудь узкая консоль между ними.. Сын спит на кровати в разных её частях, периодически свешиваясь с неё. А во втором варианте ему телевизор видно не будет с кровати..Хотя это точно проблемой сложно назвать )))

Изменено пользователем Biest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, если сын проживает постоянно, то ему лучше оставить его комнату, а дочери и вам балкон, на котором повесить электрический конвектор. 

Вполне возможно не отгораживаться шторой, если ночевать только одну ночь. Ну потерпите друг друга)) Хотя по мере взросления дочь вряд ли захочет, чтобы папа видел утром её трусики, выглядывающие из-под одеяла. Можно сделать штору, как в ванной, те задвигать её по мере необходимости. 

И если дочь будет у бабушки в основном во время болезней, то лучше ей изолированная комната, а не проходная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Design Newbie
      Уважаемые дизайнеры, добрый день.
       
      Занимаюсь обустройством комнаты для сына, т. к. он вырос и идёт в школу. Теперь его ждут домашние задания, рефераты и много всего интересного.
      Сама по себе комната не очень большая – 9,2 кв. м, есть выход на лоджию. Из того, что уже куплено – это кровать-чердак. Идея именно этого решения была в том, что нижний этаж кровати – это диван, его можно использовать для просмотра телевизора, разместить друзей, если те придут в гости. При этом сон на верхнем этаже. Т. е. разграничение - кровать, на которой спишь в нижнем белье, и диван, где можно посидеть в течение дня.
      Сама комната сейчас яркого салатового цвета. По задумке она должна была быть фисташкового, но имеем, что имеем. По этой причине цвет стен не важен, можете рекомендовать тот, который наиболее гармонично впишется, стены всё равно  под перекраску. В самой квартире стены серые.
      Двери, выключатели, розетки, потолок – всё белое. Пол – паркетная доска из ясеня. Материал стен – гипсокартон, 2 слоя по 12,5 мм. Поскольку двери белые, а кровать – это не крашеная сосна, я её только пропитал маслом, то мебель подбирал под белый и древесный цвет, и фактуру фасадов, что бы более-менее всё вместе сочеталось. Стиль, который бы хотелось, - это скандинавский.
      Основная проблема с размещением стола. Рассматриваю вариант подоконника, переходящего в стол. Но точно не могу определиться, лучше стол размещать так, что бы ребенок сидел лицом к стене или к окну. Мне кажется, что если лицом к стене, то получается более рационально. Например, на части, которая подоконник, можно разместить принтер, проще садиться и выходить из-за стола, т. к. есть место, куда выдвинуть стул.
      Ещё минус решения со столом-подоконником, что нет ящиков/тумбочек под учебники. Тумба под стол не поместится. Готовые столы имеют уже конструкцию над столешницей, в которой предусмотрены полочки и шкафчики. Хотя, думаю, данную функцию может взять на себя шкаф. А для стола-подоконника рассмотреть органайзеры.
      Шкаф подобрал «Пакс», с фасадами и наполнением как на фото. Фасады перекликаются с дверью, а в секции с полками можно хранить, те же учебники и тетради, не только одежду. Сперва хотел шкаф с тремя белыми дверями, зеркало повесить отдельно, за входной дверью. Но зеркало получается узким, поскольку у входной двери обычная ручка, и зеркало должно помещаться в промежуток он дверной коробки до конца этой ручки, иначе, при резком открытии двери, оно будет разбито. Поэтому зеркало переехало на дверцу шкафа. По ширине шкаф на 5 см выступает, если брать уровень стены. Но, думаю, это не критично. Зазор в 20 см от стены нужен для того, что бы балконная дверь открывалась ровно, не упиралась ручкой в шкаф.
      Тумба под телевизор «Бесто», в комплектации и с фасадами как на фото. Фасады перекликаются со шкафом, и есть место под хранение различных кабелей, инструкций, батареек и прочей мелочи. И по длине это наиболее подходящий вариант.
      Я пересмотрел очень много шкафов и тумб, причём, Икеа сперва была отметена. Подбирал и совмещал шкафы и тумбы на Столплит, Хоф, огромном количестве сайтов различных производителей и фабрик. Потом вернулся к конструктору Икеа и именно эта комбинация подошла по длине, функционалу, и, на мой взгляд, по внешнему виду.
      Проанализируйте, пожалуйста, планировку и сочетание мебели. Понятно, что она будет далеко не идеальной, но я её переделывал 3 раза, т. к. постоянно вылезают нюансы, и требуется предусмотреть отступы под открывание дверей с их ручками, выпирания углов и т. п. И уместен ли будет нежный фисташковый цвет (жена хочет) или стоит использовать серые и коричневые тона?
       
      Планировка комнаты

       
      Цвет стен и дверь в комнате


       
      Вариант стола-подоконника
       


       
      Кровать-чердак
       


       
      Тумба под ТВ
       


       
      Шкаф и его наполнение
       


    • Автор: MATROSOVA
      Добрый день очень прошу помощи, не могу придумать как вместить мебель и вообще какую. Девочки 4 года и 11 лет , хотим две кровати односпальные, парту, гардероба два сразу отлельных Бримнес 117 ширина, или пакс 2 метровый и стеллаж каллакс 
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
×
×