Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaaty

Проблема с ремонтом.Большие нагрузки на пол- вниз к соседям?

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: квартира 125 м в монолитном доме со свободной планировкой.Дизайнер сделал проект, рабочие начали делать стены, стяжки и т.д. по этому проекту. Запроектировал он нам все стены из кирпича. потолки высокие (3,2 м), соответствеенно стены тоже. они гм..тяжелые..!? посчитали, сколько ушло материалов, ужаснулись - много, дорого, а главное, получается,что материала уже ушло 51 тонна! т.е. нагрузка на пол уже 400 кг на метр квадратный. не много ли это? чем это грозит? не провалимся ли мы к соседям? а ведь это еще не вся нагрузка - еще плитка, паркет, мебель....

застройщик говорит, что максимальная нагрузка 400 кг и есть :( (но это мы еще уточняем)пожалуйста, помогите, подскажите, что делать, все сносить и облегчать? или дом выдержит? и чья это вина - архитектора, который заложил кирпич а не рекомендуемые нами пазогребенные блоки?

вопрос срочный, тк ремонт продолжается :( надо что-то решать,

заранее ответившим спасибо! :( :(

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 11, 2005 16:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дизайнер сделал проект...

А техническое заключение к своему проекту дизайнер не удосужился сделать? И рассчитать там все допустимые нагрузки на перекрытия? Если у вас только дизайн-проект, а ТЗК отсутствует, то работы ведутся просто вслепую. Виноват проектировщик (если он вообще участвовал в процессе), он должен был рассчитать нагрузки на перекрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А техническое заключение к своему проекту дизайнер не удосужился сделать?


нет не удосужился ессно :( и говорит что у всех у кого он делал ремонты лежит кирпич, и ничего, типа зря мы волнуемся..
тем более что бтишная сдача уже проведена. (система была такая - дизайнер сделал проект, рабочие застройщика дома по этому проекту положили кирпичную кладку в 6 рядов - чтобы показать где будут стены. по этим низеньким стенам и провели согласование планировки - все согласование на себя взял застройщик) (теперь нам остается согласовать электрику но для этого у застройщика тоже есть свой человек) вот.
но дело в том что мы в этих согласованиях-ремонтах :( не очень разбираемся, поэтому я и задаю вопрос по поводу того что у нас будет с нашим ремонтом и такими нагрузками на потолок соседей :(
ведь если у них начнет трескаться - это одно (нехорошо, конечно, но они скорее всего решат, что это им их строители плохо сделали :( :( )а если у нас начнет трескаться - это уже совсем плохо будет :-( а если у нас пол провалиться? :(вообще жуть. кто-нибудь с таким сталкивался? или провалиться вниз все же нереально???

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 11, 2005 16:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак что мне удалось выяснить.

гл. конструктор дома сказал, что макс. нагрузка составляет 1100 кг на м2. но это с учетом веса перекрытия (т.е. плиты пола, а она весит 550 кг на м2)

таким образом вычитаем и получаем макс. допустимую нагрузку 550 кг на м2..вот..

у нас уже есть 400 кг на м2 (сосчитали по чекам все купленные материалы - сумму веса поделили на площадь пола) хотя думаю что 10-15% материалов строители все же украли :( так что может быть и общий вес поменьше.

что скажете - если учесть что сделана вся стяжка+стены+штукатурка =50 тонн (еще ведь какие-то еще материалы будут, мебель и т.д) мне перестать колотиться?? :(

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 15, 2005 17:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всёже не на форуме интересоваться, а у конструктора.

я слышал байки как в монолитных домах нагружали полы так, что мужик плавая в джакузи 3 м2 - провалился вниз к соседям.

по моему главный архитектор моего дома мне это рассказывал, когда в категорической форме запрещал большую ванну ставить.

а считать я думаю нужно не по чекам, а по фактическому обьёму.

т.е мерять обьём стен(высота*длинна*ширина) и умножать на плотность. так вы получите более точную цифру.

бывает что строители до 2/3 материала воруют + какая-то часть идёт на отходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а откуда же я ее, эту плотность, узнаю???

А чо там узнавать. Взял один кипич обмерил его и взвесил.
Поделил вес на объём - вот тебе и плотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×