Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

димончик

Опять согласование

Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток! Ай нид хелп! Наконец-то закончил у себя делать электрику. Начитался тут про всякое согласование и возник вопрос. ДАНО: тянул со щитка на лестнице подводку в квартиру заново, пробку в щите оставил(правда заменил предохранитель на хороший большой болт) - т.е. при пожаре вырубить ток можно, счетчик перенес на пару метров и, соответственно, от старой проводки не осталось нихрена - вырублено топором, причем душевно. Вся новая проводка скрытая, по науке - если что-то и можно увидеть - так это установочные коробки при снятии розеток или выключателей, а как проложен провод, где, какие распред. коробки - знает один господь бог (я за него). ВОПРОС: если ко мне невзначай наведаются из петроэлектросбыта проверить показания счетчика - чем мне это грозит? Да, забыл написать - сам счетчик остался опечатан, сорвана только нижняя пломба где идет подводка и выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, к примеру у нас приходит "божий одуванчик", которая вообще показания не видит из-за близорукости, но вот пломба, опечатать ее надо было в обяз.то что всего лишь подводка провода, то это ерунда.

Кстати, могу подсказать, как отматывать показания счетчика назад, благодаря свободному доступу к подводке в счетчик.

Понадобится две операции: первая- поменять полярность местами, фазу вместо нуля, или наоборот в подводке к счетчику, вторая-...секрет. :-)

Чубайс пока в авторитете. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу новой разводки ничего Вам не грозит. Никто ведь не знает как она располагалась до ремонта. Главное делать честные глаза и твердить - ничего не меняли. Хотя это не понадобится, претензий скорее всего не будет. А вот со счетчиком вопрос интересный. У самого так получилось, и я уже полгода решаю - самому в энергонадзор топать или проверку подождать. :( Если кто знает что за сорванные пломбы бывает - поделитесь.

С уважением. Gar-d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший специалист знает, что не опломбированным счетчиком, как у Димончика можно действительно отматывать показания счетчика, я не шутил, но специалист энергонадзора просто может прозвонить полярность, если все нормально, то вам ничего не будет. Могут вам лишь опломбировать и все.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за содействие, кстати Руся - HAPPY BIRTHDAY!!!, извини за опоздание. Мой знакомый электрик сказал, что когда они подключают стир. машины - тоже срывают пломбу снизу счетчика - потом позвонить в энергонадзор (у нас в Питере ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ) так мол и так, машину подключали, придите и опечатайте... Говорит ничего страшного... Тем более я своевременно за свет плачу... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×