Перейти к контенту
AlbertPiks

Как сэкономить на усатновке забора?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! На форуме с одной целью - сделать забор и при этом не разориться.
Знаю, что наши одни соседи на забор потратили почти 200 тыс рублей.

Я бы в идеале и сам занялся установкой. Какие есть варианты сэкономить, чтобы работу при этом выполняла фирма по заборам? И если самостоятельно ставить, где закупать лучше материалы для забора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 200 тыс не мало, а какой забор у них был? Вообще вполне реально уложиться в 100 тыс рублей и забор будет красивый. Правда зависит еще от площади участка и сколько сторон ставить планируете? У Вас получается уже с минимум одной стороны забор есть или это не Ваши ближайшие соседи ставили? Вообще вопрос интересный, мы забор заказывали в ЦентрЗаборов, не скажу, что стояла глобальная задача сэкономить во чтобы то ни стало, но прозванивали разные фирмы и уточняли сумму. Здесь вышло на пару тыс дешевле. Ведь главное экономия не в ущерб качеству чтобы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор ставили с фасада со столбиками из кирпича, часть была кованного забора, часть забора из проф настила. 

Какой вы забор установили? Из какого материала?

Нашли вроде бы, где можно листы проф настила купить, но на месте уже осмотрели и увидели, что есть дефект. Может поэтому и цена низкая была. Пока что не покупали. Может все же закажу целиком и материалы, и монтаж в одной фирме.

Виктория, напишите может контакты ваших монтажников или менеджера мне в лс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от соседей у нас сетка рабица, так как делала пополам с соседями и естественно никто не хотел сильно шиковать, поэтому выбрали самый недорогой вариант. ну а спереди металлический штакетник, столбики из кирпича мне конечно нравятся, но по цене не дешево выходит, поэтому даже не просчитывали, чтобы не расстраиваться.

А какой смысл самостоятельно ездить и материалы покупать, если могут все привезти и поставить? Почитайте на сайте ЦентрЗаборов какие виды заборов они ставят, контакты на сайте посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профнастил сейчас многие ставят, но его качество оставляет желать лучшего(( Вообще считаю, что лучше вагонки ничего еще не придумали - и эстетично смотрится и ухаживать легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор из вагонки?! По моему это просто выкинутые деньги, он развалится после первой же зимы. Присмотритесь лучше к заборам <a href="https://texnafence.ru/">Техна</a>   Здесь и качество отличное, и цены приемлемые. 
Монтаж заборов можно заказать или установит самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2019 в 09:11, ASimonov сказал:

Профнастил сейчас многие ставят, но его качество оставляет желать лучшего

Ну он не такой уж и дешевый сейчас. По качеству: у родителей стоит забор из профнастила уже 8 лет. Не выцвел, не облез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для начала стоит найти хорошую фирму, с отзывами. Где не будет дополнительных накруток (как это часто бывает). А там уже с ними общаться, что бюджет не очень велик. Я вот на этом сайте заказывал забор и остался доволен. Договорились сделать забор попроще, но из профнастила. Причем в компании подсказали на чем лучше сэкономить. Сами все изготовили, установили,доставили. В короткие сроки, без задержек. Еще и гарантию дали на забор, мог всегда приехать в цех и проверить до установки. Они же и ворота мне сделали. Теперь всем рекомендую.

Как сэкономить на усатновке забора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×