Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как выбрать шаровый кран правильно, какие лучше??? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Информацию о трёхсотой серии я почерпнул из итальянского каталога BUGATTI. Кстати, почти все представленные в нём краны продаются в России (например, 325-"папа-папа", 362-"цанга под медь-цанга под медь", 320-"с американкой", 330-"с дренажным краном")


Имеется в виду какой-то печатный каталог или же есть какой-то полный он-лайн каталог на каком-то
из их сайтов, т.е. если есть, то можно ссылку?? Просто в прайс-листе "Структуры-Бугатти"" target="_blank">cсылка краны 300-й серии
с фотографиями есть, но опять же не все (нет 380, 383) и характеристик нет, а на итальянском сайте
при попытке просмотреть в каталог со страницы cсылка
возникает какая-то ошибка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто посоветует?

Потек шаровый кран, не знаю, как его зовут, и чье производтсво, дело не в этом.

Кран кухонный, с одной ручкой.

Течет (точнее, подтекает) горячая вода из стыка между основанием крана и ручкой, которой регулируется подача воды в дудку крана. Положение ручки на силу подтекания не влияет.

Я не спец в устройстве этих кранов.

Может существует какой-то способ устранить течь, без смены крана целиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для d0ublezr0: открутите (снемите) ручку крана и подтяните шайбочку (прокладку) до исчезновения течи воды...

Месяц назад я также задавался этим же вопросом - какие краны ставить. Из имеющихся у нас в продаже с большей степенью уверенности можно доверять нашим отечественным латунным Бологовского завода и импортным истенно фирменного производства.

В итоге я взял шаровые краны венгерской фирмы Mofem (массивно-литые латунные, 110 руб/шт) и поставил не только на стояки, но и на остальные подводки... Пусть это не Бугатти, но 100% фирменный кран (не подделка) известного бренда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробывали много кранов. Лучше Giacomini не нашли. Розничная цена полдюймового полнопроходного крана PN35 - 90 рублей! Oventrop тоже хорошие, но цена неоправданно высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
для d0ublezr0: открутите (снемите) ручку крана и подтяните шайбочку (прокладку) до исчезновения течи воды...


Как же ее открутить, если на ней никаких винтов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Как же ее открутить, если на ней никаких винтов нет?



ну здрасте, это как же ее тогда собрали то? может она у вас из монолитного куска металла сделана? снемите заглушечку красно-синюю, под ней винтик , потом ручку снимите ну и т.д.
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ну здрасте, это как же ее тогда собрали то? может она у вас из монолитного куска металла сделана? снемите заглушечку красно-синюю, под ней винтик , потом ручку снимите ну и т.д.
с уважениeм, :-)


Ух ты класс! Спасибо, всё сделал ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важнейшая особенность всех шаровых кранов. «Bugatte» отличающая их от большинства аналогов - ремонтопригодность. Дело в том, что как только у шарового крана начинается протечка воды по штоку через сальниковые уплотнения, его можно выбрасывать. Но не торопитесь поступать так с краном «Bugatte» - у него под ручкой имеется специальная гайка для регулировки сальникового уплотнения, благодаря чему фторопластовое кольцо-уплотнение вновь приводится в рабочее состояние. Как следствие, ресурс повышается до 20 тысяч циклов.

Вообще по теме, краны шаровые различных видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×