Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как выбрать шаровый кран правильно, какие лучше??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Покупайте кран в хорошем магазине, чтобы не нарваться на подделку. Все остальное не суть важно.

Из купленной лично мною кучи шаровых кранов бракованные попадались исключительно в "Максидоме" под стиральную машину.


Даже в "хороших" магазинах могут попадаться подделки, например, в том же "Максидоме"
как вы сами сказали или в том же "Леруа мерлене". Поэтому брать лучше у официальных
представителей даже если это маленький магазин и на рынке. Конечно, можно купить и
настоящий кран на рынке, в торговом ряду, но лучше не рисковать :)

Цитата
1) Никогда не берите краны с ручками из пластика - при малейшем усилии у ручки срывается шлиц и она начинает прокручиваться. Обычно поганенькие ручки бывают у кранов на стиралку и на унитаз, а также на подводку к смесителям.


Всё зависит от бренда, т.е. у BUGATTI (обычные краны), STC (коллекторы), REMER (краны для стиралок
и фильтров) ручки надёжные, т.е. сорвать её, конечно, можно, но усилие нужно лошадиное. Про
коллекторы FAR: брать не стоит, не смотря на их хром, внешнюю красоту и удобные ручки, т.к.
там вентили, а не шаровые краны как у STC

Цитата
6) При установке смотрите, как сантехники будут делать набивку изоляции - у нас спустя полтора года начало изрядно капать со стороны стояка (вот козлы, знал бы - сам бы сделал). Сантиметровый слой пакли - брак !!! Пакля должна лежать очень плотно и весьма тонким слоем (но сам кран наворачиваться на трубу с усилием), плюс паклю обязательно пропитывать герметиком.


Скорее всего имеется в виду не герметик, а уплотнительная паста типа Unipak" target="_blank">cсылка; не "пакля" :)
а лён, но всё что вы сказали совершенно верно, т.е. тонкая нитка льна наматывается по резьбе
- по длине от 3/4 или даже на всю резьбу, затем на лён намазывается паста после чего можно
вкручивать до конца при этом необходимо прилагать усилие + немного льна и пасты обязательно
должно выдавливаться, т.е. это признак герметичного соединения :)
Сообщение было изменено автором Вт Ноя 15, 2005 20:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...мастер пожилого возраста,не могу переубедить... :(


Воспользуйтесь услугами другого мастера из вашего ЖЭКа или из коммерческой фирмы, к-рая
работает по договору или подпишет акт сдачи-приёмки работ, и даст гарантию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мужики такой расклад :)

Я эту тему задал , хотел её уже покинуть, но народ

дискутирует и это отрадно...

Тогда продолжим:

1. У меня вопрос кто что может сказать про контору под названием SER ( шаровые краны)? по ходу дела это китай но все таки может я не прав?

2. Для себя я понял все таки следующее:

на вводе в квартиру гор. и хол воды надежнее и проще надо ставить вначале вентиль новый соответственно, затем шаровый кран и все остальные прибамбасы как обычно, по поводу шаровых кранов много дискуссий и все их ставят без разбора, всем шаровые подавай, удобно да не спорю, одним поворотом и все перекрыл, но вентиль все таки это ещё и давление .. в системе( а по поводу что они текут, да подтекают я бы сказал, вспомните раньше они стояли по 20 лет и более и некоторые до сих пор работают, течь в нем довольно просто устраняется...), а уж если и слетит шаровый, то с нашими вентилями я что то такого не припомню :)).. очень редко

Вот .. и ещё я недавно узнал, что есть шаровые краны нашего производства, из нормальной латуни , а не из этого песчанного сплава, среди которых действительно море китая .. прочего Г.. и уж если там насчет течи разговаривать, то шар - его повернуть один раз в пол года то и надо.. вот и все.. отт этого он вряд ли потечет.

Вообщем я хотел донести мысль , что не все то золото , что блестит и не надо отметать все росийское,

хотя я не против качественной европы :))

Я и сам её люблю, но иногда , чтоб спокойнее спать, мне лично наплевать на дизайн этих бабочек :))

Вообщем пишите, кто согласен и не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о бабочках. Их можно ставить только там, где есть хороший доступ. В противном случае может не получиться повернуть руками прикипевший кран. У меня есть такие случаи, отягощенные неаккуратно положенными медными трубками с горячей водой :(.

Там где обычная ручка - повернуть намного проще (рычаг ;-)).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Берите обязательно так называемые "усиленные" (3-значный номер серии я не помню, но по-мойму 6хх
и они тяжелее, чем серии 3хх), или чтобы рабочее давление у крана было 40 атм - на кране выдавлено
клеймо "PN 40", если я не ошибаюсь. И лучше застраховать гражданскую ответственность. Удачи :)

Поправлю:
3хх-усиленный тип
6хх-для нормальной эксплутации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2. Для себя я понял все таки следующее:
на вводе в квартиру гор. и хол воды надежнее и проще надо ставить вначале вентиль новый соответственно, затем шаровый кран и все остальные прибамбасы как обычно, по поводу шаровых кранов много дискуссий и все их ставят без разбора, всем шаровые подавай, удобно да не спорю, одним поворотом и все перекрыл, но вентиль все таки это ещё и давление .. в системе( а по поводу что они текут, да подтекают я бы сказал, вспомните раньше они стояли по 20 лет и более и некоторые до сих пор работают, течь в нем довольно просто устраняется...), а уж если и слетит шаровый, то с нашими вентилями я что то такого не припомню :)).. очень редко

Вот .. и ещё я недавно узнал, что есть шаровые краны нашего производства, из нормальной латуни , а не из этого песчанного сплава, среди которых действительно море китая .. прочего Г.. и уж если там насчет течи разговаривать, то шар - его повернуть один раз в пол года то и надо.. вот и все.. отт этого он вряд ли потечет.
Вообщем я хотел донести мысль , что не все то золото , что блестит и не надо отметать все росийское,
хотя я не против качественной европы :))
Я и сам её люблю, но иногда , чтоб спокойнее спать, мне лично наплевать на дизайн этих бабочек :))
Вообщем пишите, кто согласен и не согласен.

Шаровой кран нужно устанавливать непосредственно на отводе от стояка. Отечественный вентиль не нужен, т.к. он является ненадёжным элементом системы (не считая, что "вылетит" прокладка, может потечь сальник). Приобретите качественный кран с гарантией и не усложняйте жизнь :-)
Кстати, отечественные шаровые краны имеют меньший диаметр проходного сечения.


Сообщение было изменено автором Ср Ноя 16, 2005 18:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поправлю:
3хх-усиленный тип
6хх-для нормальной эксплутации


Спасибо за поправку :) А где бы найти все номера 300-й серии (помимо 302, 305, 307), вид и
соответствующие хар-ки кранов?? Я бы тогда просто давал ссылку на сайт .... :( На сайтах
и cсылка , cсылка , cсылка этой информации,
к сожалению, нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацию о трёхсотой серии я почерпнул из итальянского каталога BUGATTI. Кстати, почти все представленные в нём краны продаются в России (например, 325-"папа-папа", 362-"цанга под медь-цанга под медь", 320-"с американкой", 330-"с дренажным краном")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×