Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malvina

Посоветуйте чем и как отделать проемы (фото)

Рекомендуемые сообщения

Дорогие пользователи форума! :-)

Пожалуйста, помогите советами и критикой, а то мы, молодая будущая семья,

своими силами пытаемся одолеть первый ремонт в нашей жизни путем проб и ошибок :))) Дабы избежать существенных и весомых ошибок, будем безгранично благодарны за любые советы и критику!!! :-) :-) :-)

Собираемся жить в Коломягах, у нас однокомнатная квартирка 40 кв.м. с кухней 12 и комнатой 18.

Хотим сделать современно-молодежный стиль с преобладанием квадратных форм и, как это модно сегодня, восточно-японских акцентов.

Сейчас встал вопрос о том как заделывать проем из прихожей в большую комнату (и вообще что с ним делать), а так же у нас разделились мнения с окном из кухни в большую комнату.

Родители говорят - нафиг вам оно, когда у вас и так одна комната (вроде как нужен друг от друга отдых и не слышать и не видеть), кто говорит - интересно.

Думаем сделать его "шторкой" чтобы закрывать и открывать при желании :)))

Здесь первые фото со всеми описаниями:

cсылка

Спасибо огромное заранее за внимание!!! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс,начнём по порядку.Фотки посмотрел,заодно и личные.Девушка симпатичная :(

План квартиры,если честно,рассматривать тяжело,всё же отвык от ручной работы.

Коломяги говорите? Мдя,можно сказать молодость там провёл,есть что вспомнить.

Теперь по существу: окно прорубить можно,вариант не плохой.У меня у друга в квартире так сделано,только проём побольше.И прямо в этом проёме стоит столешница,можно сидеть и со стороны кухни и со стороны комнаты.Очень оригинально смотрится.

Не берите в голову,что обои нынче не модно,это дело вкуса.У меня покраска везде,сделано качественно,но душа не лежит.Получилось,как в больничке какой-то.В спальне буду клеить обои,а в большой придумал дизайн и частично поклеил обои.

Увидел ваши газеты на стенах и не удержался,рассмеялся.Вспомнил,как мой папа в те далёкие 70-80 года,клеил под обои газеты.Ну дело ваше... :-)

Косяк можно отделать гипроком,зашпаклевать и покрасить.Еще можно поклеить на углы деревянные уголки,покрытые бейцем(цвет на вкус).Вариантов на самом деле куча

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DoCa!

Спасибо за комментарий и советы, обязательно все примем к сведению.

Рада, что подняли Вам настроение своими "газетами", на самом деле вы не первый, кого мы этим смешим.

Газеты, конечно, были ошибкой, думаем теперь как их сдирать :)))

Сами веселились, когда купили обои в комнату(IDECO), на инструкции к которым значится "удостоверьтесь что цвет стен на которые вы клеите обои - ровный и однородный, чтобы не было разных оттенков" :))) после этого мы окинули взглядом комнату... и тоже..долго хохотали ... :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,есть такие обои.Придётся либо обои менять на те,которые не будут просвечивать,либо сдирать газеты и нанимать маляра для полной шпаклёвки стен.Можно конечно и самим попробовать,может обнаружите в себе ещё один талант :-). Добавлю,что эти самые обои,которые вы купили,очень капризны и малярые не любят их клеить,слишком много мороки и результат часто бывает не тот,который ожидаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте проем отделала молдингом. Его можно покрасить в любой цвет или оставить белыми. Но чтобы добиться гармонии вместо плинуса тоже надо клеить молдинг. На рынке есть очень большой выбор. Но правда это дорого. 2-х метровый стоит примерно 200-250 руб.шт. А вот проем в комнату я не стала б делать.Очень напоминает пункт раздачи пищи в гос. учреждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот проем в комнату я не стала б делать.Очень напоминает пункт раздачи пищи в гос. учреждениях.

Ага, точно :-) Да и зачем этот проем нужен при такой большой кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересная планировочка у квартирки :)

Её можно отлично перепланировать. Насколько я понял стеночки внутри все не несущие?

А проём в комнату можно оформить зеркалом с лампочками вокруг проёма. Как зеркала в гримёрках у актёров :) Сделайте проём неправильной формы (так будет ещё интересней и совсем не похоже на пункт раздачи пищи в госучреждениях :)

А можно торцы проёма сделать светящимися. В общем сделать эту дырку достопримечательностью, а не бельмом на глазу :)

А вообще варианто может быть множество :) Зависит от фантазии и средств :))

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за мнения! :-)

пчелка, интересное предложение, правда, как правило, готовые варианты раздвижных дверей в японском стиле, стоят прилично, на первое время просто как-нибудь аккуратно сделаем проем.

Розочка, понравилась идея! Если сделаем, обязательно сфотографирую и похвастаюсь :)

:-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А интересная планировочка у квартирки :)
Её можно отлично перепланировать. Насколько я понял стеночки внутри все не несущие?

А проём в комнату можно оформить зеркалом с лампочками вокруг проёма. Как зеркала в гримёрках у актёров :) Сделайте проём неправильной формы (так будет ещё интересней и совсем не похоже на пункт раздачи пищи в госучреждениях :)
А можно торцы проёма сделать светящимися. В общем сделать эту дырку достопримечательностью, а не бельмом на глазу :)

А вообще варианто может быть множество :) Зависит от фантазии и средств :))


Вадим, БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за внимание к нашим персонам!!! :)))
Честно говоря, почему раньше на форуме не ответила - потому что зависла на Вашем сайте (капитально ;-) ), чуть ли не полночи и сегодня утром читала все подробно и смотрела фотографии и восхищалась :-) )
(приду домой с работы - начну скачивать Ваши песни :)
Но к восхищениям Вам не привыкать, я думаю.

Стенки не несущие, перепланировать можно.
Однако мы, ввиду нашей неопытности и молодости и нерешительности, попросту побоимся это сделать, тем более уже положили плитку на кухне и ламинат в комнате и прихожей... :-(
Очень понравилась идея с подсветкой окна из кухни в комнату (торцов). Вообще, мы только и мечтаем как бы всякого разного света и подсветок туда впихнуть :)))
> Зависит от фантазии и средств :)
уж на Ваши фантазии точно никаких средств нам будет не жалко! :-)можете подсказать, какими лампами, вы думаете, это было бы лучше сделать???
на Вашем сайте куча разных примеров, так что если пошлёте меня туда - то будете правы! :-)
:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×