Перейти к контенту
Sunjulia2010

Перепланировка из 2ки в 3ку студию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите, хотим перенести кухню в коридор и сделать кухню гостинную,коммуникации в кухню идут из ванной. Мы находимся на последнем этаже 6 это новостройка, квартира в ипотеке.Уважаемые дизайнеры, хотелось бы узнать ваше мнение возможен ли такой вариант перепланировки (особенно кухни) как можно узаконить и куда подавать документы в первую очередь? Красные стены для сноса, черные новые стены,двери также переносятся.

Перепланировка из 2ки в 3ку студию

Перепланировка из 2ки в 3ку студию-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sunjulia2010 сказал:

как можно узаконить и куда подавать документы в первую очередь?

в городской (районный) отдел архитектуры

 

17 часов назад, Sunjulia2010 сказал:

квартира в ипотеке

даже если архитектура согласует, банк может на это не пойти

 

17 часов назад, Sunjulia2010 сказал:

хотим перенести кухню в коридор

кухонный пятак должен быть не менее 5м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите вот так сделать:

1) от узкой (и в силу этого довольно неудобной) кладовки в коридоре дальнюю часть прирезаем к туалету и делаем там душевую

2) ванную несколько укорачиваем, ставим туда унитаз и делаем ее приватной, со входом из гардеробной при спальне

3) за счет этого в прихожей получаем большой встроенный шкаф

4) в нише детской тоже делаем встроенный шкаф.

ИМХО так получается более комфортная планировка.

Перепланировка из 2ки в 3ку студию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем этаже вы можете расширить кухню за счет санузла. В коридоре у вас не наберется 5м2 под кухню-нишу. Банк может вообще никакие перепланировки не согласовать, но надо пробовать.

Перепланировка из 2ки в 3ку студию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nadnad сказал:

в городской (районный) отдел архитектуры

 

даже если архитектура согласует, банк может на это не пойти

 

кухонный пятак должен быть не менее 5м2

 А можно попробовать сначала так согласовать, а если кто-то откажет, то попробовать подать проект просто стены снести к примеру? Я просто уже в отчаянии нашла такой вариант хороший, и квартира как 3ка студия получается, но с законом не вяжется никак(((((((((( А нельзя жилую комнату 16.62 сделать кухней полностью или против задуманного плана квартиры при покупке идти нельзя?

У застройщика, кстати, кухни ниши в плане по 3.38 и 4.5 кв я уточняла это все одобрено и прошло проверку как они сказали, сейчас знаю 2 застройщика у которых кухня-ниша менее 5кв. Живем сейчас в студии здесь 3.38 под кухню-нишу отведено в тех.паспорте квартиры указано, вот почему и не понятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TEO сказал:

Не хотите вот так сделать:

1) от узкой (и в силу этого довольно неудобной) кладовки в коридоре дальнюю часть прирезаем к туалету и делаем там душевую

2) ванную несколько укорачиваем, ставим туда унитаз и делаем ее приватной, со входом из гардеробной при спальне

3) за счет этого в прихожей получаем большой встроенный шкаф

4) в нише детской тоже делаем встроенный шкаф.

ИМХО так получается более комфортная планировка.

Перепланировка из 2ки в 3ку студию

Спасибо, интересный проект, я так и хотела кухню разместить прям идеально получается, на мой взгляд, и гардеробную в спальне сделать, но насчет душа отдельного не уверена,ведь есть ванна,  мне больше понравилось как вы шкаф поставили в детской между стеной с туалетом, в нашем проэкте в этом месте кровать должна была стоять,хотя немного это напрягает, ведь возможно, что слышно будет через стену все... Мы наоборот хотели увеличить кладовку за счет туалета, там вдали какие то ненужные вещи, а поближе вешалки под одежду или полки небольшие, зашел открыл дверь и повешал, наверно как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TrataTanya сказал:

На последнем этаже вы можете расширить кухню за счет санузла. В коридоре у вас не наберется 5м2 под кухню-нишу. Банк может вообще никакие перепланировки не согласовать, но надо пробовать.

Перепланировка из 2ки в 3ку студию

Отличная идея! Даже не предполагала такое, но кухня существенно меньше мне кажется получится, да и узко получается, у меня первоначально вся проблема в этой кухне возникла, что она проходная с балконом(хоть и говорят, что это хорошо), барную стойку мы не хотим(сейчас есть) хотели стол нормальный, а если его ставить перед диваном, то уже места мало становится и к балкону не пройдешь нормально( А это шкаф или гардеробная в комнате на 16.62 появилась небольшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для студий другие нормы. Застройщик  вам выдает план БТИ и по нормам вы не можете менять назначение комнат, ванна может находиться только на территории ванны или нежилой зоны  кладовой или коридора. Так же с кухней.

Банк может неодобрить перепланировку, т.к. им нужно, чтобы квартира не потеряла ликвидность на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nadnad сказал:

в городской (районный) отдел архитектуры

 

даже если архитектура согласует, банк может на это не пойти

 

кухонный пятак должен быть не менее 5м2

- П. 5.7 СП 54.13330.2011 устанавливает, что в однокомнатных квартирах  площадь комнаты не должна быть меньше 14м, а в двушках, трешках, и так далее, площадь общей комнаты - 16 кв.м, а спальни и кухни - 10 и 8 кв.м соответственно. Кухня-ниша (помещение с кухонным оборудованием но без обеденной зоны) в однушке может быть 5 кв. м. 

Источник: http://www.pereplanirovkamos.ru/snip-pereplanirovka.html 
 Кухня-ниша написано в однушке может быть, не написано, что меньше не может быть, верно? У нас и не однушка. А если у нас  будет обеденная зона ? Или я что-то не понимаю в этих нормах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас последний жилой этаж. можно кухню сделать вообще на месте ванной комнаты, и объединить ее с гостиной

Перепланировка из 2ки в 3ку студию

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×