Перейти к контенту
FionaS

Кровать для маленькой хулиганки :)

Рекомендуемые сообщения

За годы, прошедшие с начала ремонта (пока так до конца и не оконченного) я похоже отстала от современных подходов и технологий. Нужны советы.

Нужна кроватка для маленькой хулиганки почти трёх с половиной лет, мелкого роста (метра ещё нет), но большой шилопопости. До школы.

 

Сейчас спит со мной на ортопедическом матрасе с кокосом (не жалуется). Годам к 4м или чуть раньше хочу начать процесс отселения на свою территорию.

 

По кроватке есть два варианта:

- купить что-то готовое

- купить матрас, а каркас кровати сделать в мебельной мастерской из дуба, бука или ясеня, но это не должно быть что-то запредельно сложное.

 

Сам дизайн квартиры в сторону Скандинавии, везде дерево. 

 

Из ограничений: есть ещё молодой кот-бандит, который прикончил обивку нашей кровати. Вообщем если диванчик, то антивандальная обивка. Не смог он убить только обивку итальянского стула, но чего-то я сомневаюсь, что у нас такое сейчас есть.

 

Кот при этом ценный член семьи и большой друг дочки. 

 

Вообщем вопрос: на какие марки детских кроваток или матрасов для второго варианта смотреть? Если готовая кроватка, то лучше деревянная. 

 

Итальянские если есть поди стоят сейчас как крыло самолёта или хуже того )))) вообщем нам до школы или чуть больше, а там уже будем взрослую покупать.

 

 

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие люди!

в нашей семье наши двое и в промежутке еще двое не наших деток выросли на тн подростковой кровати... она изначально была длиной около (по памяти) 140 см, можно было раздвинуть сначала до 160, потом до максимума 180... у нас обы были длинные, поэтому сразу был заказан матрац на 160 и вставка 20 см, которую потом положили в ноги... на шов дети не жаловались, тк не чувствовали его...

днище было из фанеры, под ней была доска в пазу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель из Икеи не рассматриваете?) Там вроде были деревянные раздвижные кроватки... мы несколько лет назад брали там металлическую - ребенку комфортно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, tln сказал:

какие люди!

в нашей семье наши двое и в промежутке еще двое не наших деток выросли на тн подростковой кровати... она изначально была длиной около (по памяти) 140 см, можно было раздвинуть сначала до 160, потом до максимума 180... у нас обы были длинные, поэтому сразу был заказан матрац на 160 и вставка 20 см, которую потом положили в ноги... на шов дети не жаловались, тк не чувствовали его...

днище было из фанеры, под ней была доска в пазу...

Ну ты ж знаешь она у нас мелкая и ничего не говорит о том, что будет иначе.

160 см матраса до школы ж хватит? И на первые пары лет в школе. А потом мы ей новую кроватку организуем. 

 

На первое время кровать будет стоять рядом с нашей, там от неё до края зеркала как раз 170-180 см. 

10 часов назад, Irina89 сказал:

Мебель из Икеи не рассматриваете?) Там вроде были деревянные раздвижные кроватки... мы несколько лет назад брали там металлическую - ребенку комфортно)

Над икеей думала, но судя по их ортопедическим подушкам (форма есть, эффекта нет) матрас точно нужен другой. Вообщем склоняюсь к тому, что при любых вариантах основания купить хороший матрас. Только нужно понять что сейчас на рынке есть приличного из ортопедических. Нашему матрасу точно лет 10, а то и больше, по нему наверное уже неактуально судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я икею. Не то. 

Нужна кровать с тремя стенками, я почему-то думала, что у икеи такое есть, ан нет.

 

Расскажу как мне видится эта кроватка. Три стенки, пара выдвижных ящиков внизу. Стиль - прованс, но не то, что у нас везде предлагают типа розочек и витиеватых линий, а такой деревянный, довольно изящный, с мягкой длинной стенкой или же эта стенка из подушки/подушек, которые привязываются к этой стенке. Или же просто деревянная, а подушки просто для удобства. Дерево либо натуральный, либо белый подранный. 

Филенки тоже отлично, у нас мебель как раз такая - белые филенки и подранные серединки.

 

Вдруг кто такое видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно искали с одной форумчанкой такого типа кровати для ее сына, ей нужны были полнорамерные...

сомневаюсь я, что ты найдешь что-то готовое под твои размеры... но есть же свой мебельщик у тебя!

вот протипы...

без ящиков http://deisus-m.ru/product/1093

с ящиками http://33krovati.ru/podrostkovye-krovati

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

недавно искали с одной форумчанкой такого типа кровати для ее сына, ей нужны были полнорамерные...

сомневаюсь я, что ты найдешь что-то готовое под твои размеры... но есть же свой мебельщик у тебя!

вот протипы...

без ящиков http://deisus-m.ru/product/1093

с ящиками http://33krovati.ru/podrostkovye-krovati

 

Полноразмерные это 180-200 см? Нашли?

 

Так он согласен, если нет альтернативы. В принципе можно даже с обивкой (его соседи делают). Нужна модель и матрас :)  

 

Мы вчера на ярмарке мастеров смотрели. Ну как обычно если филенка, то рамка в лучшем случае дерево, а серединка всегда ДСП. Хотя по своей мебели мы-то знаем, что серединки из дерева ещё как хорошо себя ведут в эксплуатации.

 

Он меня тут сильно поразил столом из спила (или как их там зовут?) ореха... вообще красотища. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полноразмерная нужна была для матраца 900х2000... вроде выбрала она что-то, но пока не купила...

стол-то покажи, а?

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, marusyachivileva сказал:

мне очень нравятся сейчас кроватки такие модны, orig

Мне такая тоже очень нравится, в смысле с верхом как домик. Но в наших небольших квартирах не знаю как это смотрится... 

19 часов назад, tln сказал:

полноразмерная нужна была для матраца 900х2000... вроде выбрала она что-то, но пока не купила...

стол-то покажи, а?

Покажу, осталось сверху намаслить. А так стоит весь собранный :) 

 

Показывали дочке вчера картинки с кроватками, хочет белую, типа как на фото. 

Кровать для маленькой хулиганки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×