Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

вторая входная дверь

Рекомендуемые сообщения

Уже стоит хорошая входная дверь, но с внутренней стороны она металлическая. Для красоты хочу поставить вторую внутреннюю дверь. Она должна быть такой же ширины и высоты, как входная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, обычно вторую дверь ставят из соображений безопасности или утепления :-) Может быть для красоты что-нибудь другое?

Вообще ставят по проёму, то есть размеры коробки те же, что и у входной, а по форме могут быть и двустворчатыми, и гармошкой, и раздвижными - полотно на роликах. Видела интересный вариант оформления такой двери со стороны прихожей зеркалом. Видела, как закрывают такие проёмы тяжёлыми шторами, бамбуковыми шторками, шторками из ниточек с бусинками и пёрышками, свёрнутыми в маленькие коконы глянцевыми картинками из старых журналов, и покрытых лаком. Можно придумать немало, мне кажется, чтобы металл двери не резал вам глаза :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что входная дверь изготавливаеться обычна с четвертью (для безопастности), поэтому и существует разница в размерах. Обычно получаеться , что вторая дверь стоит выше на 1-2 см . Но есть еще выход , изготовить под заказ фальш-панель из массива как накладку на мет дверь (под стиль межкомнатных дверей), экономия приличная. Удачи.

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, почему бы не обшить входную дверь изнутри евродоской? :( Выбор расцветок- огромен.. Если дверь добротная (утеплена, плотно прилегает т.е. не сквозит) невижу большого смысла во второй...

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 19, 2005 13:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой ситуации, когда заказчик хотел вторую дверь, предложила ему в эту дверь витраж, а между дверей подсветку, получилось неплохо, фотку надо поискать, правда, там концепция квартиры была, такая; всё просвечивало по возможности, много разного стекла, не только витражи, хотелось избежать ощущения глухих углов и закоулков, которое сквозило от заданной планировки.

С уважением, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×