Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раиса

Отзовитесь, кто занимался поиском дверей в Москве - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ира, ваше повествование касается испанских дверей? И фирмы продавца этих дверей?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, мое повествование разветвлено. Что именно в нем Вас интересует? Старьстекло - не производитель дверей, а отечественный производитель стекла, которое продается фирмой Дуэт. Которая, в свою очередь, является продавцом ИТАЛЬЯНСКИХ дверей. Двери фирмы Эрреби Порте, модель Аврора.Про стекло я отвечала на вопрос в предыдущем мессидже.

Про 5 плотников - все по объявлениям. С меня одного "от фирмы" хватило.

Если на Ваш вопрос не ответила , то задайте его более конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ира, ваше повествование касается испанских дверей? И фирмы продавца этих дверей?
С уважением, Rusya.


Не Ира, но отвечу :-)

Двери - серии Аврора, производитель Errebi Porte - Италия, Продавец - компания Дуэт,


Но есть другие двери подобного типа - серия Savona, производитель Vera Porte - Италия.


Утверждается, что отличие Савоны - массив, покрытый ламинатом, в то время как Аврора - обвязка + сотовое наполнение + МДФ.


Сообщение было изменено модератором Птн Мар 05, 2004 11:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, есть вопросы:

1. Почему Аврора, а не Савона ? Какая-то конкретная модель, которая только в линейке "Аврора" ? В Дуэте (в центральном офисе) вроде обе линейки представлены .... По деньгам - одинаково ...

2. Почему вообще покупка делалась в Дуэте, а не в НьюПорте, к примеру ? Т.е. критерии выбора продавца ?

3. Почему стекло покупалось в Старьстекле, если экономия несущественна ? Где в Мск их склад ?

Я понял, что Вы искали именно 210 см, а ничего другого не попадалось ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, если бы мне запороли так двери как Ирине, учитывая стоимость дверей порядка 250 евро, я себя в руках бы не сдержал.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди отечественных видела неплохие двери ВОЛХОВЕЦ- серия тектон,дорогие,но и смотрятся очень красиво- и гарантию дают на двери и установку 3 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
среди отечественных видела неплохие двери ВОЛХОВЕЦ- серия тектон,дорогие,но и смотрятся очень красиво- и гарантию дают на двери и установку 3 года


Видел я эти двери. Красивые - безусловно. Но есть одно "но", они продаются только в комплекте со стеклом (устанавливается на заводе). И вариантов этого стекла всего 2 - попроще (подешевле) и покрасивей, с фацетом (подороже).

Модель со стеклом с фацетом стОит 9500 руб. На мой взгляд, достаточно дорого для шпонированного массива сосны, т.к. от 300 у.е. начинается ценовая категория импортных комбинированных дверей (хотя неизвестно, лучше ли они, чем Волховец :-)), а также категория дверей из массива серъёзных пород дерева - дуб, бук. ольха. Например - белорусские двери "Экстрадрев"




Сообщение было изменено модератором Птн Мар 05, 2004 11:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорила про русские двери. Все мои друзья, кто соблазнился, жалеют. А когда видят мои - жалеют во весь голос :))

Еще немаловажно, что в отечественных дверях не прорезаны отверстия под ручки ,замки и не установлены петли. Если это дело доверить мастерам в квартире, то... пиши пропало. Эти рассказы про то как мастера несимметрично проделывали дырки под петли - просто плакать.

Ну, незарезаные коробки,которые те же мастера не могут подогнать :)) Ну, и качество древесины, как я уже говорила. Ведет из через полгода в теплой квартире.

Обидно то, что деньги вкладываются в итоге те же, но русские все равно переделывать придется. Или я идеалистка просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я уже говорила про русские двери. Все мои друзья, кто соблазнился, жалеют. А когда видят мои - жалеют во весь голос :))


Вы, Ира, на мой взгляд, не совсем правы. Всё зависит от того, на какую ценовую категорию Вы ориентируетесь изначально.
Если где-то в районе 200 у.е., то на комплексное качество (модельный ряд, долговечность с т.з. геометрии, устойчивость к внешним воздействиям и т.п.) рассчитывать не стОит. В принципе.

Из совеЦких дверей это либо массив сосны, шпонированный ценными породами дерева (все модели, как правило, классика), либо "наши" аналоги "их" моделей по "их" технологии ("Свобода", "Берсони").

Из "их" дверей это самые дешёвые модели комбинированного состава (натуральная обвязка полотна с сотовым наполнением или наполнением из ДСП, облицовка - МДФ) с покрытием шпоном (Imola, Nusco), либо ламинат (некоторые модели Авроры или Савоны), либо вообще меламиновая бумага ...

В ценовой категории от 350-400 у.е. расклад иной. Соответственно, и качество иное. И требования к установщикам также совсем иное (это совершенно другой рынок специалистов, нежели чем колдыри, околачивающие возле рынков).

Относительно Вашего выбора - достойный выбор с отличным сочетанием цена/качество. Сам склоняюсь к этому варианту, т.к. проёмы 218 см. Кстати, НьюПорте объявила скидочку в 20 % на Аврору, присматриваюсь ...

Вы какой цвет выбирали (орех, черешня) ? Какую модель (решёточки на 4 ячейки, на 12 ячеек и т.п.) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×