Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раиса

Отзовитесь, кто занимался поиском дверей в Москве

Рекомендуемые сообщения

Кто недавно занимался поиском межкомнатных дверей в Москве, где Испанские двери оказались дешевле всего? Походив по некоторым фирмам сделала вывод, что многие фирмы прибегают к разным хитростям, указывают цену только за полотно и коробку, без наличников и петель и т. д. Очень сложно разобраться, не задав кучу вопросов, что входит в комплект, где сделаны наличники и коробки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с испанскими двирми.Коробка у них пресованая буманга.Полотно дсп фанерованое шпоном.Масив только окантовка,говорят что все.Дешевли немецкие,отечественые.При покупки двери в комплект входит полотно,коробка.Все остальное приобретается отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто недавно занимался поиском межкомнатных дверей в Москве, где Испанские двери оказались дешевле всего?


Смотря какие "испанские" двери нужны ... Шпон или ламинат ? Сотовое наполнение или ДСП ? Модерн или классика ?

Если нужно бюджетное решение, то лучше посмотреть в сторону российских или совместных производителей, использующих "их" технологию.

Например, двери фабрики "Свобода", либо двери "Берсони". Продавцы этого счастья легко находятся поиском в яндексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили двери Берсони. На взгляд, двери хорошие, по качеству пока сказать не могу, но в магазине нас помурыжили основательно, это, конечно подпортило впечатление. Приехали за фурнитурой, они часть выдали, часть, непонятно почему, отправили на склад - в другой конец Москвы. В общем пришлось слегка понервничать, поругаться. :(

А двери красивые, и вроде качественные, но сказать окончательно не могу, так как установили только на прошлой неделе и жить мы там еще не жили, вот. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые хвалят двери, производимые на заводе ЗИЛ. Конкретного пока ничего сказать не могу, т.к. сама их не видела (займусь этим через пару недель).

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Это ужас!

Итак, НИКОГДА не ходите за дверями на ЗТЛ. Кроме тоого, что они просто игнорируют своих покупателей и вся система обслуживания у них - совок-совком, дык это еще и НЕ дешевле, чем в других местах. Дао сих пор удивляюсь их пиару. Почему их так любят?

Ассортимент у них вялый и дизайн "очевидно" советский. Т.е. сразу видно, что дешевые русские двери.

У русских дверей всегда проблемы с установкой. У шпонированных - проблемы подобрать шпон похожих оттенков в одной партии. Нужно самим ехать на склад и выбирать.

Из какой древесины делали эти двери- сухой или не очень- вам никто не скажет и через полтора сезона ваши двери перестанут закрываться.

продолжать перечислять недостатки бессмвсленно. Хотя, кстати, мдф двери русские сложно испортить, ввиду отсутствия родных дехнологий. Все в основном совмстные предприятия. потому к ним еще можно отнестись хорошо.Но это чаще просто белые двери.

Себе я поставила итальянский ламинат. Но все знатоки сомневаются, что это Италия :)) Стоят они от250$. Двери очень красиво смотрятся за счет полукруглой коробки и наличников. К тому ж у этих дверей высота 210. Правда, в стандартный проем ее надо подрезать . И еще, в перегородки гипсолитовые их ставить не очень - ширина коробки на 2-4 см больше толщины стены. А в бетонной стене - 4 см стены нужно закрывать добором и в итоге, пилить наличник, что тоже проблематично.

Потому, мой совет: Берите красивые и легкие двери, которые реально установить в ваши стены. Установка может стоить еще 80 процентов стоимости дверей, если неудачно сделать выбор. Легкость важна - все ейчас ставят "на честном слове"(пена, пара шурупчиков) и тяжелые массивные двери быстрее перекосятся.

Не гонитесь за массивом, особливо за дешевым массивом. Опыт показывает, что дверь хорошей фирмы из линейки самых дешевых моделей будет гораздо удачней самой дорогой двери из самой дорогой линейки малоизвестной или отечественной конторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Себе я поставила итальянский ламинат. Но все знатоки сомневаются, что это Италия :)) Стоят они от250$. Двери очень красиво смотрятся за счет полукруглой коробки и наличников. К тому ж у этих дверей высота 210. Правда, в стандартный проем ее надо подрезать . И еще, в перегородки гипсолитовые их ставить не очень - ширина коробки на 2-4 см больше толщины стены. А в бетонной стене - 4 см стены нужно закрывать добором и в итоге, пилить наличник, что тоже проблематично.


Errebi Porte или Vera Porte, т.е. Аврора или Савона ? Какие модели? Какой ламинат - черешня, орех ? У кого покупали ? У кого покупали стекло, ручки ? Кто устанавливал ?

Интересуюсь, т.к. проёмы нестандартные и 210 см в самый раз.

Цитата

Потому, мой совет: Берите красивые и легкие двери, которые реально установить в ваши стены. Установка может стоить еще 80 процентов стоимости дверей, если неудачно сделать выбор.


Нужно всего лишь удачно выбрать установщиков. Лучше всего тех, кого рекомендует продавец, т.к. часто в этом случае есть гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери -Аврора, да. Покупала в Дуэте. Но завозят из до сих пор только фирма Нью Порте, как я поняла. Установщику от Дуэта - руки поотрывать. Он отказывался подготавливать проем, хотел прийти на готовое. И пришел. Установил дверь так, что она все время закрывается. Искрошил мне по тихому всю доборную доску(45 евро лист 40см)И спилил наличники (полкомплекта)неправильно(под прямым углом) Наличники на доборную сторону устанавливать отказался, аргументируя, что после поклейки обоев. Но запилил их, и на том спасибо. Пыхтел 2 дня. Стоило мне это 80 евро. Исплорченые наличники покупали в Нью Порте. Там же собирались брать недостающий кусок резины.Видимо, на складе Дуэта были убеждены, что дверь будут резать и отрезали резинки на 200 дверь. А мы устанавливали все 210.

Короче, из 4х дверей установлена нормально только последняя. Работа по ее установке со всеми доработками за предыдущими "мастерами" , включая наращивание проема и вырезание под 210, обошлась в цену самой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот согласен с Ирой в том, что установщики с магазина, это глюк, да, гарантию дают, но ставят стремно, потому что здесь фактор срабатывает постоянной однообразной работы, установщики после первой полсотни дверей начинают просто косяки пороть, тенденция странная, вроде наоборот должен отточить мастерство, ан нет, наоборот косяков больше.

Плотник устанавливающий раз в три месяца полный комплект дверей в квартире гораздо аккуратнее это делает.Да и с него гарантию можно потребовать.Если это фирма работает.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стекла забыла. Мастера из Дуэта я вызывала как раз потому, что не хотела проблем со стекломю. Горе-мастера, что делали ремонт на кухне, могли б разбить его, а еще раз заказывать его по тем же разерам там же(60 евро) и оплачивать доставку(17 евро) неизвестно когда осуществимую (могут и 3 дня тянуть) не хотелось.

С тех пор в моем доме побывало еще 5 плотников-столяров и только последнему я могу сказать, что доверяю. Его мне послал случай и он, к сожалению, уже наботает "на дядю",так что свободен по выходным только :((

Стекло - самое простое "Старьстекло" бронзовый бамбук(мещанскоий такой уютец :))На складе "старьстекла" 1 метр стоил 1100 кажись рублей.В дуэте мне мой метр прямоугольный обошелся в 60 евро. Не сильная экономия, учитывая время возьни с самостоятельным общением с советской конторой "Старьстекло"(самой замерять, доставлять, ждать и пр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×