Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пионер

Линолеум в ванну

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Нет денег на плитку в ванной - ну вообще никак, а квартира новая там есть только "корыто" из раствора на полу и все. Хочу бросить на пол линолеум чтоб дешевле было на первое время. Вопрос надо ли чем нибудь это бетонное корыто на полу обрабатывать для влагостойкости или еще для чего, потому что как его делали строители мне неведомо :(

Заранее спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под линолеум будет попадать влага - получится идеальное место для развода бактерий. Вы же линолеум не клеить хотите, а просто положить? Кроме этого будет скользко. Вариант - купить коврик в ванную, продаются на любом рынке и во многих хоз.магах в виде рулонов, от которых Вам отрежут нужную длину.

По поводу гидроизоляции - она должна быть, а как у Вас на самом деле, сложно сказать не глядя. С/у сделан в виде одельной кабины с общим для ванны и туалета поддоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С/у сделан в виде одельной кабины с общим для ванны и туалета поддоном?


Дом панельный 611 серия там санузел отдельным блоком ставится но перегородка между ванной и туалетом есть

Поддон соответственно только в ванной.

А спрашиваю я потому что в квартире, где я сейчас живу старый "совковый" ремонт и там в ванной на полу именно линолеум и проблем он особых не приносит.

Цитата
Вы же линолеум не клеить хотите, а просто положить?


Можно и приклеить если это реально. Просто я технологии не знаю. Если не трудно подскажите как главное чобы не дорого получилось пусть и без эстетики.

А может, в добавок, есть какая нибудь обработка для поддона типа водоотталкивающая или антибактериальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеить можно, только Вы рано или поздно захотите же какое-нибудь другое покрытие. Придётся отдирать. Поддон плиткой выложен? Надо будет ровнять швы, грунтовать, в общем гимор и я не советовал бы линолеум. Вы в старой квартире линолеум этот поднимали, неужто там всё сухо, чисто?

У Вас в туалете пол - это просто бетонная плита перекрытия? Вообще-то я не был в домах такой серии, но обычно делают единый поддон и для ванной, и для туалета. Этот поддон гидроизолируется на комбинате, поэтому нет нужды применять водоотталкивающие мастики. Антибактериальными составами можно обработать стены и потолок перед чистовой отделкой, это не повредит.

И ещё, наличие хорошей вентиляции помогает против сырости лучше любых пропиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поддон плиткой выложен?


В том то и дело, что нет! была бы плитка-бросил бы коврик и все... А так совсем неэстетично получается...

Там бетонное корыто и ровное неидеально-как и стяжка в остальных помещениях-может его заливали как и стяжку причем делали скорее всего гастарбайтеры и что там в реальности - сказать невозможно-вот поэтому и думаю как с минимальными потерями пережить до момента как можно будет нормальный пол положить.

А может можно посто краской это корыто покрасить а сверху коврик? и сушить его почаще?

Насколько я понял если линолеум приклеить то потом не отодрать просто будет, чтобы плитку нормально положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте промазать жидкой гидроизоляцией пару слоёв, например FEIDAL Dichtungsmastix: cсылка

Мастика эта голубого цвета, для ванной вполне пойдёт :-) Стоит 850-900 руб/ведро, ведра хватит. Правда, не знаю что там с полом, может грунтовка понадобится перед мастикой типа Тифенгрунта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам мешает найти бой плитки любой и даже разного цвета и уложить хоть на клей, хоть на сухую смесь. Получится прикольная мазаика и практически бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант :)

а как потом ее сбивать когда нормальный пол делать возможность появится? Не порушу ли всю квартиру?

Я и линолеум постелить хотел, чтобы удобнее потом нормальный пол делать было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×