Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Клюковка

Труба в перекрытиях, постоянное подтекание

Рекомендуемые сообщения

Многолетняя проблема. Я живу на последнем этаже в доме постройки 60-го года с самого начала. И ВСЕГДА тёк угол в ванной комнате. ЖЭКовские техники объяснили, что при строительстве неправильно была соединена какая-то там труба, а это соединение находится в перекрытии, так что добраться до него нельзя. Что уже только не делали! Причем подтекает не постоянно, а периодами. Говорят, что конденсат скапливается. Мне приходится без конца ремонтировать угол. Ванная граничит с тамбуром лестничной клетки, так там вообще уже грибы растут.

Можно что-нибудь сделать? Исправить как-то это безобразие, или принять как данность и смириться? :(

Я даже ремонт в ванной приличный сделать из-за этого не могу: никакая плитка держаться не будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала письменное заявление в жек с требованием устранить неисправность, желательно по почте, заказным, с описью, с уведомлением о вручении. как только плучите обратно квиток, снова в жек с требованием устранить неиправность. не помогло, идете в суд и туда письмо и требование возместить ущерб наненсенный вашей квартире. ежеле чесно, то думаю второго и третьего этапа не будет. и так все починят...

Немного терпения и ваша ванна засияет после ремонта.

т.к. соединения которые текут это не порядок и ответственность за них лежит на обслуживающей ваш дом организации.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ЖЭК и не отказывается ремонтировать. И было сделано много попыток: на чердаке долбили бетон, чего-то туда заливали, трубу как-то (забыла слово такое специфическое), вобщем, что-то с ней делали. Все равно течет. Они только руками разводят и говорят, что надо вскрывать перекрытия, а это невозможно.

Но гложат смутные сомнения: а вдруг возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это невозможно пробить перекрытие. Оно из чего сделано то? Не могут без пробития пусть пробивают. А то когда это соединение вконец разорвет и затопит весь дом будут нас вас пальцем показывать и говорить, что это вы не дали потолок ломать.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как это невозможно пробить перекрытие. Оно из чего сделано то? Не могут без пробития пусть пробивают. А то когда это соединение вконец разорвет и затопит весь дом будут нас вас пальцем показывать и говорить, что это вы не дали потолок ломать.....


Ой! :(
Спасибо за ответы. А я почти поверила, что ничего нельзя сделать. А куда обращаться, я знаю, был прецедент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж писал, для начала в сам ЖЭК. потом по цепочке.

Ежеле совсем никак не получается пишете ругательное письмо на сайт мерии москвы по адресу mayor@mos.ru с указанием фамилий, в том числе своей. На личном опыте скажу, один раз туда писал сам, результат превзошел все ожидания, через месяц навели такой порядок в подъезде (до этого года два убирались не чаше одно раза В ДВА МЕСЯЦА) починили лифты, сделали ремонт, навели порядок во дворе, ну и т.д. А мой знакомый написал, что у него крыша вечно течет, а жек не делает (бодался с ними года полтора) через две недели после письма приехала бригада ух и перложила всю крышу... Но это, я так понимаю, все-таки крайний вариант.

Успехов вам!

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару лет назад был случай, когда все воздействия на ЖЭК не имели результата. Я написала письмо в комиссию по эксплуатации жилфонда (кажется так называется, но не уверена)при администрации нашего муниципального округа. Результат был незамедлительно. Уже на след. день мне позвонили и осведомились, когда я буду дома, чтобы рабочие смогли попасть в квартиру и все исправить. Письмо написала в 2-х экземплярах, лично отнесла в канцелярию и попросила на моем экземпляре поставить штамп "принято". Так что, мож, до мэрии дело не дойдет?

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 10, 2005 12:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×