Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина32

керамическая плитка - на полу в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Видела у одной известной фирмы примеры укладки на пол в гостиных керамической плитки. Осталось странное ощущение - красиво,но... Спрашиваю вашего мнения - как это может выглядеть в 20-метровой гостиной плюс 9 метров примыкающего коридора. И как вообще керамическая плитка в нашем климате. Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если теплый пол сделать, нормально будет. просто отлично :)

сейчас тем более такие чудесные расцветки и декоративные плитки.

а если холодный, то будет как-то, мне кажется, казенно смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это нормально и главное удобно в уходе.Экологично и гигиенично.Очень многие сейчас склоняются к такому решению.Главное непродешевить и выбрать классную плитку.Плюс разные декоративные укладки есть,мозаики,панно,нестандартные решения.

Очень хорошая есть плитка пот паркет Итальянской фабрики CERIM,признаюсь она перевернула мое отношение к разному роду ИМИТАЦИЯМ к которым я отношусь крайне негативно!

А при наличии "теплого пола" вообще никаких проблем с плиткой не вижу!Только плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керама - моя любовь. российское производство по итальянским технологиям, много интересного. а на кухонном полу я теперь просто живу. там плитка приятного песочного цвета и теплый пол, и я не хочу туда никакких столов и уголков, а сидим мы прям на полу пока на пенках, а хочу я туда много прикольных подушечек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:

Керамика на полу это действительно хорошо соглашусь с уже сказанным вот только могу добавить по поводу размера самой плитки и цвета нужно вам всё продумать и как уложить, прямо или на косую это тоже влияет на конечный результат.

Будет больше будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина32

на счет климата верное замечание.

Adlerу хорошо рассуждать,он в Израиле живет.Вот только что-то я там не заметил рубленных изб :-)

Догм нема.Одни хотят паркет в ванну,другие кераму в гостевой.

Nothing is so stupid as an idea that all people are equal.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве теплый пол - это не дорогое (в смысле обслуживания, точнее - платы за электричество) удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про стиль и за красоту, плитка практична и удобна в обслуживании, по поводу тепла это уже второй вапрос.

Будет больше будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подытожив все протичанное, имею сказать: вопрос по сути был не о плюсах и минусах керамической плитки в гостиной. А о размерах помещений, в которых она будет уложена; с точки зрения человеческого восприятия. К сожалению, при моем составе семьи: двое детей, собака, куча гостей, в панельном новострое класть на пол массивную доску я не могу. А ламинат, линолеум и паркет - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×