Перейти к контенту
Vasilisochka

Насос для полива?

Рекомендуемые сообщения

Выбираю насос для полива на загородном участке, но моделей столько, что голова кругом. Стоял педролло, но увы прослужил не долго, хотя установщики уверяли что модель просто бомбовая и прослужит очень долго. Вот сейчас нужно брать другой, но веры установщикам нет. Что посоветуете, какой насос взять, чтобы качество, цена и надежность были на уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, скважина называется, труба металлопластик в землю уходит. Ссори просто я не сильна в этой теме и как правильно называется не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Все верно, скважина, раз труба уходит под землю. Думаю, что спрашивать на какой глубине вода, у Вас бессмысленно. Ну а вообще могу Вам посоветовать присмотреться к насосам grundfos. Да дороже, чем педроло и китайские собратья, но свои деньги эти насосы отрабатывают без проблем. Если брать у официалов - еще и на расширенную гарантию попасть можно и сервис за 24h.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romannn А какую модель этого грундфос смотреть, что то на официальном сайте все запутано, не смогла найти для полива((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пАд сталом ))))))) Вы специально для полива искали???? Нет таких насосов, они для подачи воды.

Ладно смотрите вот модели которые Вам подойдут MQ 3-35, MQ 3-45, JPA 4-47 PT-H - вот их смотрите, а лучше запишите на листик и в магазин, там вам их вживую покажут и более подробно все объяснят. Но лично я бы посоветовал взять эту модель MQ 3-35 - компактный насос, минимум шума, защита от сухого хода, от перегрева, давления для полива будет с головой, плюс установка и подключение настолько простое, что уверен справитесь даже вы, если же подешевле - смотрите в сторону JPA 4-47 PT-H, защиты от сухого хода в нем нет, но есть гидроаккумулятор, при отключении света очень даже удобная вещь, остатка воды в баке хватает, чтобы помыться под маленькой струйкой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если что не так) просто мои познания в насосах не так сильны, вот и обратилась за советом и помощью, не хочется снова потратить деньги зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Все придет со временем и в насосах научитесь разбираться, было бы желание. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×