Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haua

выравнивание потолков - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата

Дело в том, что цена за работу у меня уже определена - расчет идет от стоимости кв.м.квартиры. То есть будут ли рабочие корячиться под потолком, шпаклюя, или будут ставить 4-х-уровневые короба или будут поплевывать, пока другие будут ставить натяжные - цена не изменится, так договаривались.
Поэтому-то я хочу, чтобы за мои деньги они работали побольше :)

Как можно было сотворить ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ!!!!!????????7 :(
Мне, кажется, выбирать-то надо все-таки исходя из того, что для вас лучше, а не что для них труднее делать....
Не понимаю такого подхода!!!
С уважением,
Валентина.


Зачем столько эмоций? :(
И что Вас так шокирует?
Уверяю Вас, я не озадачиваю рабочих по принципу "что труднее".
Речь шла только о возможности "безуровневого" выравнивания потолка... Натяжные-то наверняка по уровню тянут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает: есть ли надежная технология выравнивания потолка смесями с перепадами до 45 мм в самой высшей точке (так, чтобы гарантированно не отваливался слой штукатурки и не трескался)? Слышал, что для цели выравнивания потолка при больших перепадах используют плиты пенопласта, но как именно - не понял.

Есть ли технология комбинированного потолка - частично гипсокартон, частично штукатурка, либо наклейки гипсокартона на потолок?

Мне строители предлагают в нижней точке, где уровень потолка выходит "в ноль", лист гипсокартона прикрутить к бетоннной плите, а дальше, с повышением уровня плиты, этот же лист прикручивать к направляющим, как если бы сооружался только гипсокартонный потолок.

Ну и как вам эта их идея?

(Прошу прощения у Модератора, т.к. я ненамеренно промахнулся и ошибочно поместил данное сообщение в старую тему "Расскажите про технологию выполнения работ")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А кто знает: есть ли надежная технология выравнивания потолка смесями с перепадами до 45 мм в самой высшей точке (так, чтобы гарантированно не отваливался слой штукатурки и не трескался)?


Кто только как не делает, и гипсокартон без направляющих к потолку и крепят и клеят и на маяки и без них и тд. и т.п. Технологией это назвать сложно, однако, если мастера хорошие очень даже работает и позволяет сэкономить драгоценные сантиметры. Так что если ваши строители внушают вам доверие – соглашайтесь.

А сейчас скажу страшную вещь! :(
Когда делал ремонт у себя, то большие перепады на потолке просто-напросто оштукатурил раствором с выходом на ноль!

Ситуация была следующая: потолки монолит, поверхность абсолютна ровная, зацепиться было не за что, имелись перепады в 3,5 - 4см. Из-за низкой высоты потолков и полного неприятия гипрока было принято следующее решение: на части потолка, уходящие от нуля более 1см была “набита” cетка, они были оштукатурены раствором по маякам, оставшаяся часть была выровнена Ротбанд’ом, после чего весь потолок был проклеен малярной сеткой, так, на всякий случай.
Итог: Получил абсолютно ровный в “ноль” потолок с минимальным снижением, правда, с большими трудозатратами (штукатуры поймут). Прошло шесть лет, ни единой трещинки, ни бухтит даже после сверления. :-)

P.S. Если честно, сейчас бы повторил тоже самое, при больших перепадах можно использовать пенопласт (только плотный), также набить сетку и штукатурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×