Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haua

выравнивание потолков

Рекомендуемые сообщения

Мой ремонт сейчас на стадии выравнивания потолков в гостиной 20м. Хотела натяжной, сейчас в сомнениях - выравнивать шпаклевкой дешевле, да и труд рабочих уже оплачен (за кв.м квартиры), в общем натяжные в 2 раза дороже получатся, как минимум...

Суть вопроса - расстояние от пола до потолка в одном углу - 2,52, в противоположном - 2,47. Мастер говорит, что обязательно надо ВСЕ выравнивать под 2,47 под уровень. На мое предложение сделать "на глазок ровненько", он ответил, что по обоям и коробам вся кривизна вылезет. У меня с пространственным воображением туго, представить пока не могу. Но то, что потолок уходит вверх слева направо - я вижу...

Реально ли выровнять на глазок без уровня?

А если все же под уровень, то такой слой шпаклевки(5-6 см) не отвалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мой ремонт сейчас на стадии выравнивания потолков в гостиной 20м. Хотела натяжной, сейчас в сомнениях - выравнивать шпаклевкой дешевле, да и труд рабочих уже оплачен (за кв.м квартиры), в общем натяжные в 2 раза дороже получатся, как минимум...

А вы сами считали? Или вам рабочие так сказали? Мои расчеты показали, что стоимость натяжных практически равна выравниванию и равна гипсокартонному с учетом шпаклевания и покраски. Я уже где-то писала, что за натяжные потолки...

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от пола до потолка измерять бесполезно, пол тоже может оказаться неровным. Попросите у строителей нормальный уровень (или купите сами) и промеряйте весь потолок с целью найти наивысшую и низшую точки.

Натяжной потолок или штукатурное выравнивание скорее вопрос вкуса. Хорошенько подумайте, нужен ли вам этот пластик при высоте потолков в 2,5 метра. Гипрок на направляющих при такой высоте тем более не серьезно.

Что касается шпаклевки: выравнивать “под ноль” (“под уровень” строго горизонтально) или просто “под правило” завит от финишной отделки помещения (например, будет ли на обоях выраженный рисунок). При больших перепадах и маленькой высоте потолков не всегда имеет смысл выравнивать под уровень, однако это всегда возможно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<</quote>

А вы сами считали? Или вам рабочие так сказали? Мои расчеты показали, что стоимость натяжных практически равна выравниванию и равна гипсокартонному с учетом шпаклевания и покраски. Я уже где-то писала, что за натяжные потолки...

С уважением,

Валентина.

Дело в том, что цена за работу у меня уже определена - расчет идет от стоимости кв.м.квартиры. То есть будут ли рабочие корячиться под потолком, шпаклюя, или будут ставить 4-х-уровневые короба или будут поплевывать, пока другие будут ставить натяжные - цена не изменится, так договаривались.

Поэтому-то я хочу, чтобы за мои деньги они работали побольше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Расстояние от пола до потолка измерять бесполезно, пол тоже может оказаться неровным. Попросите у строителей нормальный уровень (или купите сами) и промеряйте весь потолок с целью найти наивысшую и низшую точки.

Натяжной потолок или штукатурное выравнивание скорее вопрос вкуса. Хорошенько подумайте, нужен ли вам этот пластик при высоте потолков в 2,5 метра. Гипрок на направляющих при такой высоте тем более не серьезно.

Что касается шпаклевки: выравнивать “под ноль” (“под уровень” строго горизонтально) или просто “под правило” завит от финишной отделки помещения (например, будет ли на обоях выраженный рисунок). При больших перепадах и маленькой высоте потолков не всегда имеет смысл выравнивать под уровень, однако это всегда возможно сделать.


Пол уже выровнен под уровень (стяжка), и все точки тоже найдены.
Меня интересует, можно ли сделать потолк ровненьким "приблизительно", без такого снижения.
По 2-м стенам идут короба с подсветкой, мастер говорит, что в сравнении с ними вся кривизна вылезет.
Обои планируются однотонные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривизна потолка редко носит локальный характер, как правило, это линейный завал по всей плоскости в одну из сторон. Т.е. какая-то плоскость все же есть.

Если так, то потолок можно сделать “ровненьким” без снижения, а вот заметно это будет или нет, надо смотреть исключительно по месту и скорее всего именно Вам (можно подключить и знакомых/соседей). Тем более, если короба уже смонтированы, что мешает оценить это самостоятельно.

Что касается выравнивания “под ноль”, то 5 см на потолке, это уже не шутки и шпаклевкой тут не обойдется. В зависимости от рельефа, способ выравнивания придется изобретать по месту. Такую работу может сделать не каждый штукатур, так что потом можно пожалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что цена за работу у меня уже определена - расчет идет от стоимости кв.м.квартиры. То есть будут ли рабочие корячиться под потолком, шпаклюя, или будут ставить 4-х-уровневые короба или будут поплевывать, пока другие будут ставить натяжные - цена не изменится, так договаривались.

Поэтому-то я хочу, чтобы за мои деньги они работали побольше :)

Вот это да! мне бы так!

типа Хозяюшка, а что если мы вместо штучного паркета вам линолеум засандалим, или трубы вам переносить не будем, вы уж там гибкими подводочками соедините!

Клево!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело в том, что цена за работу у меня уже определена - расчет идет от стоимости кв.м.квартиры. То есть будут ли рабочие корячиться под потолком, шпаклюя, или будут ставить 4-х-уровневые короба или будут поплевывать, пока другие будут ставить натяжные - цена не изменится, так договаривались.
Поэтому-то я хочу, чтобы за мои деньги они работали побольше :)

Вот это да! мне бы так!
типа Хозяюшка, а что если мы вместо штучного паркета вам линолеум засандалим, или трубы вам переносить не будем, вы уж там гибкими подводочками соедините!
Клево!


Клево, конечно, особенно стоимость метра - 2000 руб. Объем работ - слом 5 старых стен, вывоз всего мусора и пошло стоительство по новой. В цену включены все мои фантазии, которые,как в случае с натяжными потолками, могут вообще освободить рабочих от труда.
А с линолеумом - но пасаран! :) Трубы тоже все утоплены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дело в том, что цена за работу у меня уже определена - расчет идет от стоимости кв.м.квартиры. То есть будут ли рабочие корячиться под потолком, шпаклюя, или будут ставить 4-х-уровневые короба или будут поплевывать, пока другие будут ставить натяжные - цена не изменится, так договаривались.
Поэтому-то я хочу, чтобы за мои деньги они работали побольше :)

Как можно было сотворить ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ!!!!!????????7 :(
Мне, кажется, выбирать-то надо все-таки исходя из того, что для вас лучше, а не что для них труднее делать....
Не понимаю такого подхода!!!
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда имеет смысл вытягивать потолок в уровень. Как правильно сказал(-а), bulbul, вытягивать желательно, если будет большой рисунок на обоях,кривой потолок покажет по рисунку сразу разницу отметок потолка.Да я и вообще против методов выравнивания потолка при таких тем более перепадах.имхо.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×