Перейти к контенту
djulija

Как бы вы организовали такую трешку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти решение. Купили трешку 92 кв.м. в новостройке. В доме идет внутренняя отделка, ключи ждем по осени. Прошу прощения, что нет четких размеров стен. Нас пока не пускают в дом, плана БТИ соответственно тоже пока нет. Но опытные люди, думаю, примерно поймут пропорции.

Итак, семья: папа, мама, дочь, сын (8 и 6 лет).  Главная цель, из-за которой мы все это затеяли (продажа 2ки и покупка 3ки со всеми вытекающими..)- разделить детей. Мало того, что они разнополые, они еще очень разные по характеру). В одной комнате им очень трудно. Так как тоже росла с братом, я их очень даже понимаю. 

Еще нам очень важно наличие гостиной. Во-первых, там мы проводим вечера вместе, а во-вторых, у нас часто бывают гости.  Компании до 20 челок собираются. 

Плита в доме электрическая. Дом кирпичный. Этаж 6. Толстые стены на плане несущие, тонкие нет. Готовим мы дома мало. 

У нас с мужем есть две идеи. Мой вариант, это из гостиной сделать себе 12 метровую спальню, а остаток 6 метров присоединить к коридору и туда же кладовку, и все это дело  объединить с кухней и получится общее пространство 24 метра буквой "г" Получится, что жилая площадь уменьшится на 6 метров, гостиная будет числится в плане БТИ- коридором, кухня останется на своем месте. Выходы из сан.узлов в коридор, должны согласовать. Со стороны кухни заинтимим их нишей с холодильником. Прихожую отгородим шкафом-купе. У детей шикарные детские в другой части квартиры. У нас своя нормальная спальня с окном. У меня - личная гардеробная возле детских. 

Мужа идея состоит в том, что детям не нужны такие большие комнаты, им будет не уютно в них. Он хочет из двух комнат слепить три, то есть спальни все вынести в одну часть квартиры. А в другой части квартиры  сделать огромную территорию общего пользования.  При этом наша спальня будет без окна, и форма у детских будет не идеальной.. 

Очень прошу советов, как еще можно выделить три спальни и гостиную в данной ситуации. Я бы конечно снесла бы одну из кладовых, и устроила кухню-нишу в гостиной. Но проблема в том, что кухня-ниша не набирает 5 метров на нежилой территории. Это  не согласуют. Хотя прожили же мы  с такой несогласованной планировкой 7 лет и даже продали квартиру с ней же без проблем)) 

Вот планировка, предлагаемая застройщиком.

Как бы вы организовали такую трешку

Вот мой вариант. Не кидайте тапками, я умею пока только так рисовать)

Как бы вы организовали такую трешку-2

Вариант мужа.

Как бы вы организовали такую трешку-3

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, djulija сказал:

Еще нам очень важно наличие гостиной.

при большой площади су, можно добавить душ и унитаз. Стиралка с загрузкой из коридора. Спальня переноситься в кухню. И еще вариант с туалетом при спальне

Как бы вы организовали такую трешку

Как бы вы организовали такую трешку-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, djulija сказал:

При этом наша спальня будет без окна,

если вместо гардеробной оставить спальное место (днем скрыть  дверями, шторами и пр., а на ночь вся площадь превращается в спальню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока расовала, все уже выложили :) И идея с отдельным родительским с/у мне даже больше нравится, чем просто с раздельным. Но все равно покажу, может, идея организации прихожей пригодится.

Как бы вы организовали такую трешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо! Последний вариант супер! Вот что значит опыт.  Я даже не подумала поменять ванну с туалетом местами. Мне все время мешался этот коридор рядом туалетом и выходы не получалось организовать. И место для шкафов нашлось. Все варианты интересные. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nadnad сказал:

если вместо гардеробной оставить спальное место (днем скрыть  дверями, шторами и пр., а на ночь вся площадь превращается в спальню

Я думала об этом, но так как между кухней и гостиной хотелось бы отсутствие стены либо широкий проход (мы так привыкли жить- и дети под присмотром, и гости), то получится наша спальня в кухне, не очень уютно. 

Я встаю рано, завтракую и уезжаю до того как дети и муж  встают в школу. Буду греметь на кухне, мужа будить)) Да и хочется иногда закрыться от мира с книжкой. А в гостиной всегда проходной двор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я вас не понимаю.. значит в чулане спальню сделать можно, а на месте кухни спальню сделать нельзя?

при том, чтоб не будить никого, придумали двери

 

Как бы вы организовали такую трешку

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вариант больше TEO нравится тем, что много шкафов. Но возник вопрос. Где-то читала, что нельзя кухней-нишей преграждать единственный выход из комнаты.  А здесь так и получается.

Как бы вы организовали такую трешку

Как бы вы организовали такую трешку-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединив ваши идеи, накидала вариант: хозяйский санузел в спальне (действительно, бежать ночью в туалет В обход гостиной далековатО), кухня-ниша буквой п, не проходная, и добавила себе шкаф в прихожую, без него никуда с двумя детьми. Вполне симпатично получилось. 

Как бы вы организовали такую трешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×