Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августа

Усадка дома

Рекомендуемые сообщения

Получили квартиру в новом доме. Все знакомые не рекомендуют делать ремонт. Ссылаются на усадку дома. Так ли это. Все ли дома дают усадку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Как раз подорожает - продать, и наварицца не по деццки :-)

У меня тоже новый дом. Ну да, усадка, и что теперь? Сильно дорогие обои не клеить (в углах если лопнут, можно потом самостоятельно переклеить). Кафель - всё равно сразу лепить. Полы ровнять и настилать - им ничего не станет от "усадки". Потолки если делать, то натяжные. Или просто покрасить. Гипсокартон правда может треснуть, наверное. На чём ещё экономить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел, как перекашивало свеженавешенные окна и двери, трескалась плитка и стяжка (последнее правда не видел, а слышал от знакомого, может просто залили неправильно). Этих ужасов, конечно может и не быть, здесь как повезёт :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я видел, как перекашивало свеженавешенные окна и двери, трескалась плитка и стяжка (последнее правда не видел, а слышал от знакомого, может просто залили неправильно). Этих ужасов, конечно может и не быть, здесь как повезёт :-)
Вот честно,столько раз слышал,читал на форумах,как перекашивает, лопается,но ни разу не видел собственными глазами.Аж интересно взглянуть на последствия усадки.
Хотя вспомнил один случай.У буржуя новый дом треснул,под домом был плывун,не расчитали фундамент.В итоге в новом доме лопнула стена.Не знаю чем это закончилось,но больше я таких случаев не видел.Сам тоже вьехал в новую квартиру,уже год живу,никаких трещин,даже маленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ага, будем испытывать на себе.

Точно. Побудем кроликами ;-) Правда ламинат лежит, стены поклеены.... Но хотелось сделать кухню - покрасить стены, плитку положить, что-нибудь сделать с потолками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все квартиры в которых мы работали новостойки

со временем появляются трещинки на с тенах.

Это все быстро исправляется.

Многое зависит от качества дома.

Во всем надо знать меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Многое зависит от качества дома.

Во всем надо знать меру.


Это как?? Есть "хорошие" серии домов и "плохие"?
Как КОПЭ? Мне даже говорили, что усадка, даже зависит от времени года в которое он был построен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×