Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

шкаф на лоджии

Рекомендуемые сообщения

Хочу отделать лоджию плиткой под искуссвенный камень (слоистая порода очень светлого серо-бежевого цвета). На лоджии предполагается встроить шкаф. Из чего его можно сделать, чтобы сочеталось с камнем? Дерево не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)обычно встраиваемые шкафы из ДСП. Можно обклеить плёнкой-самоклейкой, но я бы попробовала тканью под рогожку или плетёнку. Ещё вариант - декорировать прутьями, лозой, бамбуком.

Ещё можно выкрасить в тон плитки и поиграть с декором (формой, внешним видом) дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лоджия неотапливаемая, то ДСП может сильно разбухнуть. Почему бы деревянный шкаф не декорировать тем же бамбуком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

cсылка

:-) это как минимум

ещё подумала о дермантине (коже, м.б. искуственной) и пробковом покрытии.

А ДСП поведёт скорее не от холода, а от возможного скопления влаги. Чем больше вокруг вас утеплённых лоджий соседей, тем меньше вероятность конденсата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджия у меня будет утепленная. Идея бамбука мне очень нравится. Можно разные кашпо, подставки для цветом и даже мебель из бамбука в тему сделать. И, кажется, будет хорошо смотреться бамбук и камень тонкими пластами?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)думаю, да. Только не преборщите - мне кажется, не надо панели под камень перемешивать с панелями бамбука. Можно шкаф, жалюзи, кашпо. Мебель можно посмотреть ротанговую, а можно бамбуком, даже частично, декорировать имеющуюся старую. Ещё можно вместо жалюзи сделать холщовые, под рогожку или плетёнку экраны или римские шторы, а к ним в интерьер накидки на кресла, например, вставки в дверцы шкафа, коврик на пол и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×