Перейти к контенту
koshkatinka

Помогите увидеть реальную картинку гостиной - кухни в одноэтажном доме. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, chadaevaoksana сказал:

А как подруга, которая занимается....вместит холодильник 850мм в нишу 800мм???

 

И размер стены вы давали 4700мм, за минусом кладовки шириной 700мм никак 4050 не получается?? даже без ширины простенка кладовки

У подруги, которая живёт в другом городе, все данные старые, в т.ч. и размер холодильника и размеры гостиной без штукатурки.  
Чтобы оштукатурить ракушняк, и вывести стену в 90 градусов, иногда и по 5 см раствора приходится накидывать на всякие неровности. Это не кирпич или газобетон, ровненький и красивый, поэтому площадь съедается прилично.
Человек мне помогает, а я с вами поделилась.

То что маленькая кладовка не очень удобна, и не факт, что она дешевле, мне подруга объясняла и даже не рассматривала этот вариант. Сделала такие наброски чтобы меня сориентировать " на местности". А сейчас я попросила её прорисовать с кладовкой.

Помогите увидеть реальную картинку гостиной - кухни в одноэтажном доме.

Изменено пользователем koshkatinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, tln сказал:

тут возникает вопрос высоты - столеху бы надо вывести в высоту окна...

 

Спасибо, tln!

Высоту окна заранее вывели на высоту предполагаемой столешницы, тут всё хорошо.

Столько вариантов, и все заманчивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не делала кладовку, кухня- линейная!  Угловые шкафы и дороже, и менее удобные.

 

Дальше- если и делать "барную" стойку, то в виде острова и отцентрировать ее относительно проема (между краем перегородки и стеной с окнами). Хотя там рядом стол будет и необходимость острова под вопросом, кмк.  Граница между кухней и столовой-гостиной как раз может быть по потолку.

 

Диван со столиком будет?  Тогда возникает мысль о том, чтобы этот столик и, главное, светильник над ним разместить по все той же оси.  Диван отодвинуть от стены и как раз на ней сделать фальш-камин.

Обеденный стол - напротив простенка, у которого поставить буфет с картиной или зеркалом над ним.  Стол, вероятно опять по той же оси - над ним - светильник.  

Если любите перестановку, то нужно думать заранее, где светильники будут! Но люстра над столом, кмк, это плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×