Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

нет

Перепланировка 1-комнатной квартиры в доме П-44Т

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, добрые и хорошие люди!

Я вот себе купил 1-комнатную квартиру в доме П-44Т. Но не могу найти в ИВД ни одного варианта (реализованного или эскизного проекта) для такой квартиры. Не посоветуете, где ещё можно посмотреть?

А то хотелось бы чего-нибудь этакого... Допустим, присоединить лоджию к комнате и убрать стену между кухней и комнатой...

И сколько может стоить такая перепланировка в Москве (в смысле подготовка документации и согласование)?

Klingan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди и джентльмены!

Я уже второй раз об этом спрашиваю. Никто не отвечает. Может я вопрос как-то не так задаю?

Скажите хотя бы, сколько может стоить подготовка пакета документов и согласование перепланировки для 1-комнатной квартиры П-44Т в Москве? Квартира находится в ЮЗАО, если это имеет значение. Мне просто нужен ценовой ориентир.

Или скажите, где это можно посмотреть.

Klingan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же квартира,я нигде не нашел варианта перепланировки.Там основная проблема в несущей,толстой стене между комнатой и кухней.Если делать проем,то надо укреплять швеллером,а это деньги немалые.

Лоджия имеет свойство подтекать по стене кухни и течет со стороны трешки по полу(это если стеклить).

Из личного:потрясающая слышимость всех соседей,особенно в ванной комнате,это очень сильно достает,качество строительства тоже ужасное,стеклопакеты лучше чем обычные деревянные,но сильно хуже двухкамерных типа Века,КБЕ.

ЗЫ

Когда я сел и подсчитал во что обойдется ремонт квартиры "для жизни",то оказалось проще взять эти деньги+продать однушку и купить уже что-то подходящее.ИМХО однушку в 44Т лучше рассматривать как временное жилье и не вкладывая денег копить на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет швеллера - ну я так и планировал. Укреплять проем. Но СКОЛЬКО это может стоить?

Насчет слышимости в ванной комнате - квартира торцевая, со стороны ванной и кухни внешняя стена.

Насчет окон и качества строительства - у моих родителей 3-комнатная в П-44М и вроде бы всё в порядке. А особых различий между этими проектами я не вижу.

И какая у меня альтернатива однушке в П-44Т? Хочется-то новый дом. Монолит? Это выйдет ещё дороже.

Klingan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать проем в стене это выльется в согласование перепланировки+стоимость проема(если вообще разрешат это сделать).Стоимость проема можно узнать из журнала ИВД,там просто куча вариантов с ценами на возведение.

По мне это непомерно много за мертвый проект,что реально сделать в данной однушке???Сделать выход из комнаты на кухню и все?А зачем?Я понимаю,если бы расширить коридор за счет комнаты и сделать что-то там типа дом.кинотеатра,но стена капитальная...

Расширить комнату за счет лоджии?Так лоджия неудачная и там 2 кв.м всего.

ИМХО если жить одному там,то вполне нормально и без всяких перепланировок,для семьи(2 взрослых+ребенок) квартира не годится.

Лично мне доплата за монолит со свободной планировкой и потолками в 3.1 м обошлась как раз в стоимость хорошего ремонта однушки в 44Т и теперь я понимаю куда я буду вкладывать деньги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×