Перейти к контенту
Nataly_ru

Штанга для душа как решение с карнизом для штор? Можно ли?

Рекомендуемые сообщения

У меня тут назрел достаточно странный вопрос, нужен совет глобального разума. Вы только не смейтесь :))) 

Не буду долго расписывать, что да почему, но сейчас у меня нет возможности прикрутить потолочный карниз к потолку на лоджии. Сама лоджия сделана по принципу "стеклянный пластиковый аквариум": справа капитальная стена, слева "стена" из пластикового профиля и между ними - пластиковый профиль, капитальных стен нет (прикрепляю фото кусочка правой стены и левой стены).

Теперь проблема. Туда почти весь день светит солнце, и этот аквариум страшно нагревается. 

То есть, нужно симпатичное временное решение, примерно до следующей весны, которое подразумевает штору, но не подразумевает прикручивание ничего к потолку :))))

У меня возникла идея - купить штангу для ванной под металл, и использовать её как временный карниз. Благо, длина позволяет. А на неё повесить стандартную штору типа как из икеи. Длина тоже подходит. Но, учитывая технологию установки штанги - что её надо распереть между двумя стенами, я задумалась - можно ли это делать? Можно ли распирать пластиковый профиль? Или оно всё от этого давления со временем разойдётся и возникнут щели в углу, где профиль к профилю? Как вы думаете? :crazy:

 

(другие варианты типа шторок-плиссе на окна слишком дорогие и на данный момент недоступны, просто приклеивать неэстетичную хрень для блокировки солнца тоже не хочется)

Штанга для душа как решение с карнизом для штор? Можно ли?

Штанга для душа как решение с карнизом для штор? Можно ли?-2

Изменено пользователем Nataly_ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего сделать пленку-тонировку, как в автомобиле, только такую чтобы ее было просто снять .

 

А вот если повесить и не крутить, то если у вас окна открываются вертикально, между ними натягиваете струну и на нее штору.

 

Или если не сверлить то клеить, но при сильной жаре скорее всего клей может остаться на поверхности.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×