Перейти к контенту
Stouns

Трубы для отопления

Рекомендуемые сообщения

Какие трубы лучше покупать для отопления - из сшитого полиэтилена или полипропилена? В чём недостатки и преимущества, и есть ли у нас в стране адекватные производители или стоит присматривать импорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих есть как преимущества, так и недостатки. У PPR достоинство - пайка. Это-же и недостаток. Хотя, с точки зрения неразъёмного соединения, пайка - достоинство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полипропилен лучше выглядит пока на складе хранится. Да и в температуре ограничение в 75 градусов, а если будет выше - то срок службы значительно сократится. У сшитого полиэтилена тоже есть свои минусы, но я бы всё-таки выбрал этот вариант. Импорт можно брать практически любой, кроме китайских. А из наших... ну не знаю, посмотрите AVF, уже не новый производитель на рынке, за это время не загнулись, только набирают популярность. По цене норм, фитинги в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DmSam сказал:

температуре ограничение в 75 градусов, а если будет выше - то срок службы значительно сократится

Откуда такая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, DmSam сказал:

Полипропилен лучше выглядит пока на складе хранится. Да и в температуре ограничение в 75 градусов, а если будет выше - то срок службы значительно сократится. У сшитого полиэтилена тоже есть свои минусы, но я бы всё-таки выбрал этот вариант. Импорт можно брать практически любой, кроме китайских. А из наших... ну не знаю, посмотрите AVF, уже не новый производитель на рынке, за это время не загнулись, только набирают популярность. По цене норм, фитинги в том числе.

Ну значит сшитый полиэтилен. Про AVF почитал - отзывы, в принципе, положительные. По ценнику можно и подешевле найти, но видимо там совсем беда. Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×