Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KrUsH

Экран из плитки под ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я думал об этом... А на что плитку класть? Точнее из чего экран вообще делать?

Мы сделали экран из пазогребневых плит...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...выше писалось об окошке из плитки ,что не всегда является удобным по причине несовпадения иногда вертикального или горизонтального рядов плитки с удобным месторасположением тех.окошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...выше писалось об окошке из плитки ,что не всегда является удобным по причине несовпадения иногда вертикального или горизонтального рядов плитки с удобным месторасположением тех.окошка.


так я писал, если плитка подходит, а то мож вообще из мозаики выкладывают. А вообще все завист от изначально задуманной раскладки плитки, и если размер ее известен, углы схождения извесны, то расчитать где будет техокошко и удобно оно там будет или нет, не сложно.
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют лючки, для которых не обязательно точно попасть с раскладкой плитки по швам и не обязательно точно соблюдать кратность плитки. Можно сделать чтобы снималось скажем 1,5 птитки или вообще любое соотношение. Размер лючка тоже подгоняется по месту. Открывается или с помощью крючка( замочек сверху) или с помощью присоски (чаще всего. присоска входит в комплект). Есть совсем экзотика- сварные алюминевые лючки (можно под ваши конкретные размеры, у них съемная панель отходит как дверь в автобусе- икарусе, но это совсем для эстетов.... Но проще всего на магнитах, как тут советовали, кстати можно также сделать не кратный целой плитки лючек, просто наклеив на кусок фанеры (открывается также присоской).

А для того чтобы было удобнее ногам, лучше сделать или всю стенку наклонной внутрь или только участок в середине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичь конечно хорошо,но есть более удобные материалы,а главное красиво и быстро.Делаете из металлокаркаса основу и зашиваете гипсокартоном.Затем делаете гидроизоляцию и кладёте плитку.Лючёк врезаете в любом ,нужном вам размере.В магазинах большой выбор разных рамеров.Работы на день максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ А почему обязательно что-то под ванной должно потечь? Нет, я не против лючка, но для прочистки сифона, например. А если захотите, я могу рассказать про нашу технологию подсоединения ванн, что не нужно лючков вообще на экране. Вот здесь есть про установку ванн как-раз с панелью из керамики.

cсылка

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если захотите, я могу рассказать про нашу технологию подсоединения ванн, что не нужно лючков вообще на экране. Вот здесь есть про установку ванн как-раз с панелью из керамики.


Ух… Очень радикально, впору экранизировать! :( :( :( (шучу)
Только не понятно, как засыпка песком решает проблему чистки сифона?


Сообщение было изменено автором Ср Ноя 09, 2005 01:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Только не понятно, как засыпка песком решает проблему чистки сифона?

_ А просто собирается из простых отводов сифон американского типа (без отстойника). Его без усилий можно прочищать тросиком. Место для прочистки организуется перед входом трубы в стояк в форме тройника с крышкой. Стандартные сифоны, что продаются в магазинах в подавляющем большинстве или имеют очень низкий перепад в высоте, из-за чего оттуда пованивает, или не прочищаемые вообще без их разборки. Из отводов можно собрать сифон любой глубины (предпочитаю с водозатвором в 5-6 см). И ничего в соединениях не течёт при правильной сборке.
Всё намного проще, чем кажется.
Сообщение было изменено автором Ср Ноя 09, 2005 08:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×