Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хеха

Цвет розеток и выключателей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Ну это конечно не Гира и не Легран в плане дизайна. Но вполне аккуратненькие такие, даже не обязательно белые, можно кремовые, и с точки зрения техники безопасности и внутренней начинки отвечают всем современным требованиям.

Личное мое субъективное мнение, чем халтуру покупать хоть и симпатичную внешне, лучше взять добротную вещь, особенно когда речь о безопасности идет. Ничего не хочу сказать плохого про наших производителей, которых здесь советуют с точки зрения цены и дизайна, просто на мой взгляд, стоит спросить электрика, что он думает про их качество, перед тем как брать. Может он и одобрит.

Конечно нужно просить электрика... А Легран, имхо - ужас. Мне бы попроще... Но кремовые или белые - к ЧЕМУ?


К потолку и друг к другу :) Что - настолько ничего белого нет? Белый, вообще довольно нейтральный цвет.

Легран мне самой очень нравится. Но вот насчет того, что у них есть дешевая коллекция, да еще и цветная, это мне кажется превеличено. Она может конечно и дешевая, относительно остальных серий в Легране, но и только. А кстати, вроде у кого то из приличных не очень дорогих предлагались цветные ободки в рамки, может их посмотреть? Типа Ulrica, что то такое по моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолков белых не хочу, окон тоже :( Не будет у меня ничего простого-нейтрального. Точнее будет, но в нескольком другом понимании - простота линий, серебро... но не белый и е банальный... такой стиль выбрали, в "классике" мне будет некомфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хотите белые, тогда конечно не надо брать. Цветные по определению по моему будут дороже стоить, даже если смотреть не последние коллекции.

Не знаю, что дизайнеры скажут и электрики, но может, можно вывернуться и покрасить их в нужный цвет или пленкой обклеить, или взять арматуру хорошую у шведов, и пытаться подобрать рамки к ней у тех, что подешевле - хотя, все это головняк наверное.

Но электрика и правда дорогая штука. Для меня тоже оказалось сюрпризом. А у Вас все розетки будут видны? Может ту часть, что будет скрываться за тумбами, диванами, столами - взять подешевле, а в видных местах - взять еще и красивые?

Если ничего это не помогает, по-моему лучше разориться на качественные и хорошие. Старайтесь найти оптовиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
купите серебряные, но отечественного производства :)


а они прилично выглядят и по качеству как? и где посмотреть такое чудо можно?


мы купили наши отеч. розетки и выклбчатели GUSI,увидев цены на импортные. Нам сказали, что они нормальныеэ. получше Турции, при этом был цвет серый металлик матовый (у нас была та же проблема!), всевозможные выклбючатели, рамочки, розетки для телефона(!) и реостаты(!). Диммер для реостата стоит 350 рублей!тогла как испания в этом цвете стоила в комплекте с высключателем (крутилка как эта называется?) и рамкой - 3500, а у GUSI - комплект стоит макс. 500 рублей. Простой выключатель или розетка примерно 150 руб.Пока толком не эксплуатировали, но знающие люди говорят - неплохие. А Сломаются - поменяем.Выглядят как импортные. почти. у нас рядом стоят испанский реостат (он был один нелорогой в магазине) с накладкой,и отеч. выключатель GUSI, все в одньй рамке, тоже от GUSI ;-) никакой разницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У GIRA например есть очень симпатичная серия выключателей F-LINE

Я сам отдал предпочтение этим розеткам при ремонте своей квартиры (цвет слоновая кость).

Потому, что экономить на электрических механизмах (как говорят специалисты GIRA по качеству одна из лучших)не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мы выбрали МЕРТЕН. И качество вроде нормальное, и цена приемлимая - около 10 евро за розетку. У них коллекция 2002 года оочень мне понравилась, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×