Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yego

А где же честной народ ищет архитекторов?

Рекомендуемые сообщения

Уже сколько времени убито на поиски в сети, а толку нуль. :-(

Суть проблемы - нужен проект на дом площадью 200-300 кв метров, в стиле хай-тек (ну или неомодерн, минимализм или т.п а скорее нечто среднее ... сорри за сумбур). При том что из десятка типовых проектов на эту тему не один не устроил либо своей пафосностью, либо убогостью. В принципе меня устроил бы вариант доработки понравившегося типового до состояние проекта с учетом требований, да только где же его найти, типовой то.

Собственно суть то проблемы не в этом, а скорее в том, что поиск архитекторов или их мастерских принес те-же незавидные результаты... Все маститые занимаются промышленными зданиями, ресторанами, или на худой конец многоэтажками.

Те что пониже рангом делают интерьеры квартир. Причем их сайты часто напоминают рисунки школьников, что отбивает всякую охоту доверять им работу стоимостью ну никах не меньше штуки у.е.

Строительные компании продвигают только те проекты, за которые они сами с удовольствием возьмутся. При этом их "проекты" явно взяты с компакт дисков из ларьков возле метро.

Поиск форумов на котором "пасутся" архитекторы тоже результатов не принес - на всех что я нашел 1-2 сообщения в день от силы, либо они так сильно маскируются что поисковые системы их не индексируют.

Может кто посоветует, как лучше поступить в данной ситуации, а точнее:

а) где найти место в сети чтоб можно выбрать и купить понравившейся проект не из тех что мозолят глаза ва каждом поселке.

б) где искать архитектора кто доработает его до моих требований, с учетом местности расположения на участке и прочего. опять же от него требуется хотя бы минимальное портфолио.

любые советы приму с благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Вашего сообщения не очень понятно, какой именно проект Вам нужен, поэтому по проектам посоветовать вряд ли что смогу, а архитектора попробуйте поискать, например, здесь" target="_blank">cсылка или на форумах пользователей профессионального программного обеспечения для архитекторов (например, ArchiCAD, AutoCAD и др.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 yego

------

Можно ещё посмотреть в журналах. Там постоянно печатаются и сами проекты (в картинках, как правило) и имена архитекторов. А дальше искать либо через яндекс, либо через редакцию.

Касаемо проектов "не похожих" на других. У меня тут зреет пара очень авангардных проектов коттеджей. Правда я не архитектор. Но это решаемо. Ведь, как правило, архитекторы сами не просчитывают конструктивы, жётскость и другие параметры. Этим занимаются специальные фирмы или конструкторские бюро :)

Если, что, пишите в личку.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Суть проблемы - нужен проект на дом площадью 200-300 кв метров, ...
... отбивает всякую охоту доверять им работу стоимостью ну никах не меньше штуки у.е.

Откуда такая информация по ценам? :(


Сообщение было изменено автором Вт Ноя 08, 2005 17:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Суть проблемы - нужен проект на дом площадью 200-300 кв метров, ...
... отбивает всякую охоту доверять им работу стоимостью ну никах не меньше штуки у.е.

Откуда такая информация по ценам? :(

Вот кстати тоже интересный вопрос. Допустим есть типовой проект. Сколько будет стоить его доработка под нужды заказчика?
Я конечно понимаю, зависит от обьема,но все же, от и до, хотя бы примерно.



Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Где вы территориально планируете возводить дом ?
Во всем надо знать меру.


В Московской области.

А что? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего особо посоветовать не возьмусь. Единственное, что могу предложить- свои услуги (может быть доработать? Хотя можно и с "0" :-))Предлагаю вариант: т.к. не могу назвать себя маститым архитектором - опыт у меня не большой, то не могу заранее утверждать, что Вы будете довольны результатом, хотя, что могу утверждать 100% - что буду максимально стараться. Поэтому предлагаю: Вы заказываете проект, я Вам его делаю, Вы оцениваете - понравится - оплатите, нет - у меня будет дополнительный опыт. Лицензия на проектирование есть. Если вдруг живем в одном городе - то можно подумать и о строительстве (я работаю в фирме, которая этим занимается). К сожалению, я на этом форуме впервые, поэтому не знаю, как прикрепить картинку. Если Вы не против - напишу в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×