Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КрошкаРу

За что строителя можно лишить лицензии?

Рекомендуемые сообщения

Ответь-те пожалуйста,господа знакомые с законом! А так же те,кто с подобными ситуациями сталкивался.

Еще меня интересует,чем чревата строителю его деятельность без лицензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет КрошкаРу!

Неужто вообще достали эти строители?

Ан нет лишить вам не удастся, если речь идет о банальном неудовлетворении качеством проведенных работ, вы их можете в судебном, моробойном порядке обязать выполнение договора. либо аннулировать его с выплатой компенсацией в вашу пользу,но вам придется провести независимую экспертизу выполненных работ, третьим лицом.

Лишть конечно можно, если проведенные работы привели к тех.аварии, даже грубое нарушение, такие ка : раздолбать все вентшахты под вашу вытяжку камина, вваривание лома в действующую магистраль отопления, с последующей его окраской (хрен кто догадается почему нет отопления :(),- перечислять можно много, но вывод будет один, заставят лишь переделать.

Так, насчет работы без лицензий: а вы знаете, КрошкаРу, что можно работать даже по доверенности, не имея вообще лицензии, вот такие наши классные законы. :-)

Просто открываешь контору, находишь друга строителя, он пишет тебе доверенность, и все спокойно работаешь, так то. Нас, СТРОИТЕЛЕЙ, любят везде :-), только почему кроме заказчиков.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Достать-то конечно достали,просто охота узнать какая управа есть на некомпетентных в своих профессиональных вопросах граждан,кроме как все ноги переломать :-) Этот же ворос касается и других видов деятельности подлежащих лицензированию.Юридический механизм видимо одинаковый сдесь.

Незнаю как у вас в Приморье,а в Москве сложилась такая ситуация,что профессионалов в стройбизнесе все меньше и меньше,кол-во пополняется приезжими других или вообще никаких профессий,фирмы открывают люди считающие ремонт нехитрым и прибыльным делом,нетребующим особенных знаний и организационных усилий.И каждый возомнивший себя "строителем" гражданин,нестесняясь выставляет цену за свои услуги равную расценкам высокопрофессиональных бригад с высоким уровнем сервиса.А цены в Москве,как известно, завышены на все. Подобные шаги ведут к повышению цен со стороны профессионалов,остальные подтягиваются...и т.д.

Про бугалтерию подобных организаций я вообще молчу.

Достали не сколько строители сколько этот "русский стиль" бизнеса.

Хочется видить профессионалов во всех областях,а не исполняющих обязанности.Присто непрофессионализм в области строительства, может очень дорого обойтись многим и многим людям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрошкаРу!

Дело в том, что на данном этапе, технические специальности только-только начинают становиться перспективными, и то туда идут те, кто не смог поступить на более перспективную профессию, все это говорю к тому, что не скоро появится молодая хорошообученная смена, для старперов, которые в новейших технологиях "не в зуб ногой".

Бизнес действительно прибыльный, но грязный, как фактически, так и юридически. У нас во Владивостоке такая же проблема, да и во всей России думаю.

Совет один, сделайте ремонт и живите спокойно.Профессиональные пересечения со строителями ,конечно, тоже раздражают, особенно с непрофессионалами, но такова жизнь, я вот гаишников и милицию не люблю, просто похож на Усаму Бена без бороды, останавливают постоянно, но, я тоже нашел выход из подобной неприятной ситуации, затонировал лобовуху. Жизнь теперь прекрасна. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик:

Хоть этот форум и строительный, но..., во всех сферах услуг наблюдается некомпетентность,постригли меня на днях, просил себе модную прическу, в итоге лысина блестела..., спокойно спросил у мастера: "Это модно?",-на что она мне ответила:" Лужков нынче в моде!"

Вот такая ирония жизни.Не только строители плохи, не буду даже говорить о турфирмах.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет - сделать ремонт и жить спокойно :( :(

Во-первых его еще надо сделать и сделать хорошо,что-бы потом жить действительно спокойно.Но т.к. в силу сложившихся обстоятельств,в своей нынещней профессиональной деятельности я связана с индустрией евроремонта,без контактов со строителями необойтись никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сам собой напрашивается вопрос. Разве у вас не бывает проблем с заказчиками?

Разве у вас не возникают мысли, что заказчики идиоты?

Кстати, у меня обоюдная неприязнь к дизайнерам, к некоторым их идеям, так будет точнее сказано.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дизайнеров и их некоторых идей,полностью согласна.И более того,все мной сказаное выше можно применить и к ним!

Бесит любой непрофессионализм :(,но особенно пафосный такой и циничный!

А с заказчиками какие проблемы,чем они в сущности могут навредить?

Идиотизм,тупость и необразованность расстраивает не только в них,но и во всех остальных людях.

Заказчика любить надо,он деньги платит :-)

Какой от него вред на стройплощадке?

Если конечно не возьмет кувалду и неразнесет со зла все к чертовой матери :-) :( :-) Тогда конечно да! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит в заказчике не тупость, а его инициатива, начитается журналов, а потом мнит себя продвинутым строителем, мягко говоря "рыло долбит" там, где оно не должно быть.

Каждому свое, вот мое мнение, и я сам его придерживаюсь по жизни.

По краней мере подобную инициативу рассматриваю на личном опыте, на меня так просто не выйти, объявлений не даю нигде, не участвую в рубриках "Ежегодника", поэтому на меня выходят только по рекомендациям,заведомо заказчик видит итоги моей работы, общается с тем у кого я работал, и все равно начинаются нравоучения.

Это бесит точно, а заказчиков много, нервы дороже любых денег.

Материально не подрывает состояние работ,а вот психологически, Да. Хотя, ...если заказчик просит перекрасить потолок на десятый раз и опять другим цветом, то это никого не расстраивает, смета увеличивается, мне приятно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)А теперь,внимание,вопрос:

- Руся скромный или справедливый?

Так кажется это звучало в оригинале? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×